Владислав Никулин: «В прошлом сезоне следил за играми ВХЛ»

16.07.2021

Форвард «Химика» рассказал о причинах переезда в Воскресенск и о ходе предсезонки в составе жёлто-синей дружины

- Как только закончился победный для «Сарыарки» сезон в Казахстане, решил для себя, что буду искать новые варианты для продолжения карьеры. Агент связался с руководством «Химика», главным тренером. В Воскресенске были заинтересованы во мне. Меня сразу познакомили с условиями, требованиями тренерского штаба – всё понравилось. «Химик» мне всегда импонировал своим стилем, своей игрой, да и тренерский штаб нацелен на атаку. В прошлом сезоне я не выступал в ВХЛ, но за играми в «вышке» следил, потому что в Рязани выступал уже знакомый мне по «Сарыарке» Исаак Валицкий. Он выступал за клуб, который в прошлом сезоне возглавлял Сергей Решетников. Было интересно смотреть этот хоккей.

- Выходит, звания чемпиона Казахстана достаточно, чтобы стремиться к чему-то новому?

- Да, к тому же это уже второе чемпионское звание. Конечно, хочется новых побед, амбиции есть, есть стремление снова стать чемпионом в ВХЛ. Какой смысл играть, если не думать о спортивной вершине?!

- У тебя в прошлом сезоне впечатляющая статистика – 20+21 в ходе 47 игр «регулярки». Ждать такой же статистики в Воскресенске?

- Всё зависело от системы команды: атакующий силовой хоккей, подходящий мне по стилю, плюс партнёры подобрались такие, что действовали мы на одной волне и просто получали удовольствие от игры. В таких ситуациях не задумываешься о голах и передачах, все получалось словно само собой.

- Вернёмся в настоящее, где в Воскресенске идёт предсезонка. Ожидания от сборов и реальность совпали?

- Ещё до приезда в Воскресенск агент общался с тренерским штабом, когда и было всё оговорено, так что никаких неожиданностей. Да и на первом собрании план подготовки был озвучен. К тому же и сам готовился летом, не отдыхал. Первая неделя позволила вкатиться – тренировались в подготовительном режиме. Были интересные тренировки, направленные на технику. С понедельника началась более серьёзная работа. Буду стараться.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск