Ильдар Валеев: «На тренировках постоянное разнообразие»

19.07.2021

Защитник «Химика» поделился мнением о ходе предсезонки, выразил уверенность, что готов работать даже через «не могу»

- Если не брать в расчёт прошлогоднюю подготовку к чемпионату ВХЛ, то все предсезонки похожи. Вначале тяжёлая работа, закладываем фундамент на весь сезон. Лишь в прошлом году пришлось готовиться в экстремальных условиях. Не припомню больше ни одного подобного случая – COVID внёс свои коррективы. Вся команда переболела, я же большей частью готовился дома: по телефону получал задания для тренировок, так что командой подошли подготовленными к сезону, да и сам чемпионат в целом прошли ровно.

- Новый тренерский штаб – это всегда другой взгляд на тренировочный процесс, почерпнул уже для себя что-то интересное?

- Очень интересные тренировки у тренерского штаба Сергея Решетникова, постоянное разнообразие что в зале, что на ледовых занятиях. Отмечу, что отсутствуют кроссы.

- Добираешь нагрузку, компенсируешь недостаток бега?

- Достаточно плановых занятий, объём тренировок большой. Поверьте, и без привычной всем беговой практики, тренера нас грузят по полной.

- Минувший микроцикл вы завершали общей тренировкой и «двусторонкой» по заданию.

- Это не привычная в общем понимании двусторонняя игра, мы отрабатывали конкретные задачи. Новый тренерский штаб – новые задания. Больше концентрировались на быстром входе из средней зоны в зону атаки, были и другие задачи. Думаю, в сезоне это нам поможет.

- Впереди поединок со «Спартаком». Ждёшь этого матча?

- До игры ещё две недели, поэтому ничего не жду – тренируюсь, работаем, даже тогда, когда надо терпеть, преодолевать трудности.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск