Павел Ткаченко: «Результативная игра – это не только моя заслуга, старания всего звена»

23.09.2021

Нападающий «Химика» рассказал о взаимодействии своего звена и готовности каждого в жёлто-синей дружине стать лидером

- Половину матча «Химик» контролировал игру, создал задел для победы, почему «Бурану» удалось поменять «вектор» поединка?

- Да, фактически весь первый период мы провели в зоне соперника и создавали острые моменты. Шайба поначалу и по ленточке ворот скакала пару раз. Потом нам всё же удалось забросить гол в «раздевалку». Да и во втором периоде контролировали ход игры, но последовали ненужные удаления. Они и переломили игру, «Буран» почувствовал силы, забитый гол показал, что они могут играть. Да и в третьем периоде немного нервозная концовка получилась.

- Твои три результативных бала в матче – это не только личная заслуга, но и работа всего звена, которое сегодня вновь воссоединилось. Тройка Никулин-Юньков-Ткаченко впервые сыграла ещё на предсезонке.

- Да, с самой предсезонки мы играем нашей тройкой. Были в ходе пары матчей перестановки. У нас и взаимопонимание получше становится, уже знаем, кто и что должен делать. Уже даже на вбрасывании можем друг другу пару слов сказать, определиться, как действовать дальше, кто куда бежит. А в голах и передачах, действительно, не только моя заслуга. Свою первую шайбу я фактически с ленточки «катнул» в ворота. А с передачами – Влад молодчик, под воротами поборолся, забил. А ещё дальше – неплохо большинство разыграли. Поэтому 3 очка – это не только моя заслуга, старания всего звена.

- Кого в таком результативном матче команда после сирены назвала лучшим?

- У нас каждый игрок – лучший, каждый должен быть лидером…

- И всё же?

- Егор Круженков отдал мне звание лучшего игрока матча.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск