Евгений Сорокин: «Тренерский штаб говорил, что надо «пробивать» борта»

16.10.2021

Форвард воскресенцев рассказал о уверенности в голевом почине в поединке против «Рубина» и добытой победе

- Стартовый отрезок в Тюмени стал уже четвёртым периодом подряд, когда «Химик» не мог поразить ворота соперников. Был ли сделан акцент на этом факте?

- Этому факту не было уделено особого внимания, сказали, чтобы мы продолжали играть в свою игру. Все понимали, что гол назревал. Так было и в первом периоде, все понимали, что гол будет. Хороший гол забили!

- Фактически весь период «Химик» провёл в зоне соперника, а гол состоялся в ходе контратаки, когда Егор Круженков расчётливо через борт сыграл на тебя.

- Тренерский штаб, давая установку на игру, постоянно говорил, что надо «пробивать» борта, потому что у соперника защитники медленные. Егор отлично видел, что на него пошёл защитник, потому и сыграл от простого. Второй защитник, видимо, чуть-чуть запоздал, думал, что закроет своего партнёра, поэтому мне и удалось убежать.

- Убегая от оппонентов, уже знал, что будешь делать, или решение принял спонтанно?

- На самом деле всё решил спонтанно. Увидел, что вратарь немного выкатился, а потому переложил шайбу на «неудобную» руку. В итоге получилось забить.

- Третий период прошёл в равной борьбе, а овертайме поначалу больше владели шайбой хозяева. Готовы были к такому развитию событий?

- Тренера просили выиграть первое вбрасывание, но это, к сожалению, не получилось. Но ребята молодцы, отработали эту шайбу, потом Илья Баранов реализовал свой момент, фактически сам себе его создал. Отличный момент, и этот гол принёс два очка в копилку команды.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск