Воскресенцы добывают вторую победу подряд

20.10.2021

«Химик» уже в дебюте встречи оказался в роли догоняющего

На 5-й минуте «Нефтянику» удалась позиционная атака, когда дальним щелчком, от синей линии Степан Захарчук поразил ворота воскресенцев.

До этого голевого момента шла равная борьба, и подопечные Сергея Решетникова могли похвастать точно таким же броском в исполнении Павла Медведева, с которым справился Фёдор Коротаев.

Можно сожалеть, что организовав для Глеба Шашкова выход «один в ноль», команда не сумела вскоре уравнять счёт на табло. Новую возможность отличиться «Химик» получил при «розыгрыше» лишнего, но на финишной черте штрафного времени ни Евгений Сорокин, ни Илья Баранов послать шайбу в цель сквозь скопление хоккеистов на пятаке на смогли. Численное преимущество позволило «Химику» завладеть преимуществом, и в одной из быстрых атак сработала «связка» Сорокин-Соколов. Сначала Евгений отправил в отрыв защитника жёлто-синих, Никита Соколов войдя в зону атаки мощно пробил, и хоть Коротаев и справился с этой задачей, вторым темпом подоспел Евгений Сорокин – 1:1. Воскресенцы усилиями всё того же Ильи Баранова могли и выйти вперёд, но прежним счёт на табло оставил голкипер гостей.

В очередной раз получив большинство, «Химик» опробовал формат игры в четыре нападающих, но сам в атаке заработал удаление, а через 20 секунд и вовсе остался втроём. Этим серьёзным преимуществом гости, к счастью, воспользоваться не сумели: подопечные Сергея Решетникова умело выстроили редуты на пути атак гостей.

Во втором периоде у «Химика» было подавляющее преимущество, которое долгое время не удавалось воплотить в гол. Не лишним сделать акцент, что использую «дальнюю» скамейку гостей, воскресенцам удалось в одном из отрезков матча запереть «Нефтяник» в своей зоне на 2 минуты. Гол назревал и его автором стал Дмитрий Костенко, красивым кистевым броском положив шайбу в дальний угол. Закрепить успех позволила атака второго звена, где жёлто-синим удалось не только организовать опасный момент у владений Фёдоро Коротаева, но и вновь подхватить второй темп атаки. После броска Владислава Никулина расторопнее других оказался Павел Ткаченко – 3:1.

«Нефтяник» сумел до перерыва отыграть одну шайбу, реализовав большинство.

Третий период выдался весьма напряженным, а желаемого результата – заброшенной шайбы, коллективы не смогли добиться даже при игре в неравных составах. «Химик», как и ранее «Нефтяник», не смог отличиться в формате «пять на три». Наставник гостей долго не решался на замену вратаря шестым полевым игроком, хотя «быки» сумели перевести игру в зону «Химика». И все же на штурм у «Нефтяника» осталось 42 секунды, которые растянулись на несколько смен, но позволить атаковать свои ворота на финише матча не позволил.

 

 

 

20 октября 2021 г.

 

г. Воскресенск

ЛД «Химик» им. Николая Эпштейна

477 зрителей

 

ХК «Химик» – «Нефтяник» – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

 

Голы:

0:1, Степан Захарчук (Александр Дельнов, Савелий Кувардин), 4:23

1:1, Евгений Сорокин, 14:46

2:1, Дмитрий Костенко (Максим Мальцев), 30:51

3:1, Павел Ткаченко (Владислав Никулин), 33:38

3:2, Игорь Полыгалов (Денис Цуканов, Антон Лазарев), 34:42, бол.

 

ХК «Химик»: 30. Андрей Сковронский (88. Дмитрий Куликов);

80. Максим Мальцев – 22. Олег Губин – 76. Глеб Шашков, 17. Ильдар Валеев – 81. Дмитрий Костенко;

21. Владислав Никулин – 94. Василий Пономарёв – 10. Павел Ткаченко, 9. Никита Громов – 67. Максим Афанасьев;

19. Эдуард Гиматов – 98. Илья Шипов – 29. Илья Баранов, 73. Аким Тришин – 47. Павел Медведев;

86. Евгений Сорокин – 91. Михаил Юньков – 90. Егор Круженков, 61. Никита Соколов – 7. Алексей Егоров.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск