Павел Медведев: «Пропущенная шайба стала холодным душем для нас»

24.11.2021

Защитник «Химика» рассказал о сложной победе над Рязанью, важности паузы в чемпионате и заряда, который получают хоккеисты от зрителей

- Почему таким сложным выдался поединок с ХК «Рязань», ведь если посмотреть на турнирную таблицу, то безусловным фаворитом выглядел именно «Химик».

- Считаю, что рязанцы находятся не на своём месте, они прибавляют в каждом матче, показывают хороший атакующий хоккей, поэтому и было с ними тяжело. Плюс сами вышли так, особенно в первом периоде – некая вальяжность присутствовала. Пропущенная шайба стала холодным душем для нас, это подстегнуло нас играть лучше. В итоге мы дожали соперника и победили.

- Моментов было сегодня предостаточно для взятия ворот. Что было главным препятствием: игра вратаря, или упущенные возможности?

- Я думаю, всё вместе. К моментам относились пренебрежительно, где-то вратарь ХК «Рязань» выручил. Так что всё вместе. Вратарю соперника надо отдать должное – неплохо сыграл, хорошо, что в итоге мы его пробили, добились победы.

- После завершения первого круга последовала игровая пауза, эти дни отдыха очень важны.

- Да, конечно. С такими переездами в ВХЛ пауза просто необходима, чтобы восстановиться, набрать силёнок. Ничего страшного не произойдёт – эта пауза никак не выбьет нас из игрового ритма.

- Сегодня после победной шайбы в овертайме получилась отличная перекличка с болельщиками, приехавшими поддержать «Химик» на выезде.

- Хотелось бы, чтобы подобное случилось и в Воскресенске на домашних матчах. Я уверен, что зрители будут также ярко болеть. Мы с нетерпением ждём домашних матчей, тем более они должны пройти со зрителями. Уже соскучились по ним. И в поездке пришлось играть при пустых трибунах. В поединке же с Рязанью зрители продемонстрировали, что с ними и без них – это две разных игры. С болельщиками играть намного лучше!

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск