«Металлург» берёт реванш

20.01.2022

Команды подарили болельщикам яркий матч, не скупясь на заброшенные шайбы. Уже в стартовом периоде соперники нанесли 47 бросков по воротам, 36 из которых пришлись в створ ворот. Небольшое преимущество в этом компоненте было у хозяев, что и вылилось в лидерство, по ходу матча. А начало было за «Химиком», когда в середине 1 периода Тимур Хафизов сумел с пятака переправить шайбу в ворота – 1:0. Пропущенная шайба не смутила «Металлург» и в концовке периода менее, чем за минуту сумели перевернуть игру в свою пользу. Сравнял счет на 18-й минуте Вячеслав Шевченко, а через 37 секунд «кузня» добилась нового успеха, когда пас Даниила Ердакова на дальнюю штангу замкнул Валерий Поляков.

Во втором периоде хозяевам вновь удалось «выстрелить дуплетом»: шайбы Максима Кицына и Дамира Рахимуллина разделили две с половиной минуты. Любопытно, что третью шайбу «Металлург» забил в большинстве в формате игры «4 на 3», когда на льду у хозяев было 4 форварда.

Несмотря на 4 пропущенные шайбы, никак нельзя было сказать, что воскресенцы выступали в этом игровом отрезке статистами. Несколько раз нападающие воскресенцев проверяли на прочность каркас ворот, а вскоре после вратарской «рокировки», когда на последнем рубеже появился Андрей Сковронский, официально оформили возвращение в игру. Матвей Заседа не позволил уйти на перерыв «Металлургу» с преимуществом в 3 шайбы.

Обоюдоострая игра продолжилась и в заключительной трети, а особый характер концовке матча придала шайба Ильи Шипова в большинстве. Соперник в концовке матча предоставил возможность «Химику» играть в большинстве, и воскресенцы заменили Андрея Сковронского на 6 полевого игрока. Вскоре последовало новое удаление, и жёлто-синие чуть более минуты вели штурм ворот соперника в формате «6 на 3». К сожалению, этот шаг не позволил воскресенцам перевести матч в овертайм. «Металлургу» удалось взять реванш за поражение в Воскресенске – 4:3.