В битве за 4 очка «Химик» сильнее красноярцев

23.01.2022

Красноярский «Сокол» «проспал» начало поединка против воскресенцев: уже через три с половиной минуты после старта матча «Химик» повел 2:0. Счёт открыл дебютант жёлто-синей дружины Николай Чебыкин, сумевший со средней дистанции в чужой зоне атаковать ворота хозяев из-под защитника. Хозяева не успели перестроиться и заработали штраф, который молниеносно реализовали «химики». Максим Мальцев острой передачей на пятаке искал капитана воскресенцев и на помощь подопечным Сергея Решетникова пришёл рикошет. Видеопросмотр, к которому прибегла судейская бригада, подтвердил легитимность взятия ворот – 2:0.

Обескураживающее начало, и всё же через 2 минуты «Сокол» сумел ответить одной шайбой, когда отличный проход к владениям Андрея Сковронского удался Павлу Синявскому – 2:1.

После голевого всплеска команды взяли «паузу» на 31 минуту, но игра от этого своих красок не потеряла. Сценарий матча мог сложиться совсем по-другому, реализуй Леонид Николенко свой выход «один в ноль», но Андрей Сковронский выручил не только в этом моменте, ни разу не позволив по ходу матча хозяевам сравнять счёт. В равной борьбе во втором периоде «Химик» сумел вновь оторваться на дистанцию в две заброшенные шайбы. Во второй раз в поединке численное большинство реализовали воскресенцы, когда на пятаке расторопнее всех оказался Илья Талалуев.

В 3 периоде «Сокол» обрушил на ворота «Химика» шквал атак, воскресенцы отвечали опасными контрвыпадами. Результативной же стала концовка матча, когда дубль сумел оформить Павел Синявский, переигравший в ближнем бою Андрея Сковронского – 3:2.

Хозяева, пытаясь спасти матч, заменяют вратаря на 6 полевого игрока, но перевести игру в зону «Химика» и закрепиться там не сумели. После нескольких попыток поразить пустые ворота окончательный счёт в матче устанавливает Илья Баранов – 4:2.

Победа в принципиальном соперничестве позволила «Химику» сравняться с красноярским «Соколом» по количеству набранных очков.

 

 

23 января 2022 г.

 

г. Красноярск

Платинум-арена

 

«Сокол» – ХК «Химик» – 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)

 

Голы:

0:1, Николай Чебыкин (Тимур Хафизов, Илья Талалуев), 2:01

0:2, Олег Губин (Павел Медведев, Максим Мальцев), 3:39, бол.

1:2, Павел Синявский (Илья Давыдов), 5:42

1:3, Илья Талалуев (Тимур Хафизов, Николай Чебыкин), 36:53, бол.

2:3, Павел Синявский (Константин Майоров), 58:28

2:4, Илья Баранов (Василий Пономарёв, Владислав Никулин), 59:49

 

ХК «Химик»:

30. Андрей Сковронский (88. Дмитрий Куликов);

80. Максим Мальцев – 22. Олег Губин – 8. Илья Авраменко, 81. Дмитрий Костенко – 17. Ильдар Валеев;

12. Матвей Заседа – 98. Илья Шипов – 29. Илья Баранов, 47. Павел Медведев – 61. Никита Соколов;

85. Илья Талалуев – 87.Тимур Хафизов – 28.Николай Чебыкин, 73. Аким Тришин – 7. Алексей Егоров;

21. Владислав Никулин – 94. Василий Пономарёв – 90. Егор Круженков, 9. Никита Громов – 67. Максим Афанасьев.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск