Уверенная победа воскресенцев

22.09.2022

В первом периоде «Химик» сделал весомую заявку на победу, отправив 4 безответных шайбы в ворота «Ижстали».

Уже в середине периода, поведя 3:0, воскресенцы отправили на лавку голкипера гостей Филиппа Долганова. Справедливости ради надо отметить, что в подобном развитии событий вовсе не вина стража ворот, но очень уж ярко и размашисто действовало нападение жёлто-синих. Открыл счёт в поединке Олег Губин, своевременно подключившись к атаке из глубины зоны атаки. Уже через минуту положение хозяев упрочил Дмитрий Сидляров, закинув шайбу в верхний дальний угол от вратаря. Кирилл Кожевников использовал большинство. Казалось, соперник деморализован, но именно при счёте 3:0 болельщики увидели напористые атаки «сталеваров». Сначала они устроили прессинг в равных составах, а затем продолжили штурм в большинстве. Оборона хозяев с задачей сохранить свои ворота в неприкосновенности справилась. Под занавес периода – ещё одно большинство в исполнении «Ижстали», и вновь «Химик» отбивается. Хозяева поймали на контратаке соперника, игравшего ва-банк и Максим Мусоров забивает гол в раздевалку, останавливая секундомер за 13 секунд до перерыва – 4:0!

Свою первую шайбу в ВХЛ защитник «Химика» Алексей Егоров провёл не мощным броском от синей линии, а переиграв в ближнем бою вратаря гостей – 5:0 уже в дебюте второго периода. В дальнейшем игра продолжалась под диктовку хозяев, чего только стоили два опасных момента в исполнении Максима Кровякова в меньшинстве. Вот только «Ижсталь», даже уступая 0:5, не думала бросать играть. Матвей Ботов не раз срывал аплодисменты трибун, но и он был бессилен, когда Тимур Шарифьянов сумел-таки реализовать «лишнего» игрока – 5:1.

Достигнутое преимущество позволило хозяевам строго играть по счёту, но всё же последнее слово в игре было за жёлто-синими. Подопечные Игоря Гришина во второй раз в поединке реализовали численное большинство, а шайбу на свой счёт записал Алексей Липанов.

Особо отметим, что при обилии заброшенных шайб у «Химика» ни один игрок не отметился дублем.