Оглядываясь на домашнюю серию

25.09.2022

После 7 туров воскресенцы не только возглавили турнирную таблицу, набрав 12 очков, но и стали самой результативной командой на этом отрезке. В активе «Химика» 31 шайба, что в среднем составляет 4,04 шайбы за матч.

Список бомбардиров возглавляет Дмитрий Сидляров. В его активе 10 очков (5+5). Лучший снайпер – Матвей Заседа – 6 результативных атак (6+3). Лучший ассистент – Илья Шипов, 7 передач (2+7).

Все три перечисленных хоккеиста входят в топ-4 лучших бомбардиров ВХЛ на старте сезона.

Лучший показатель полезности в команде у защитника Игоря Чибрикова – «+6».

Всего же в 7 поединках результативные баллы на свой счёт записало 24 игрока жёлто-синей дружины. Заброшенными шайбами отметились 15 из них.

В 7 домашних матчах «Химик» добыл 6 побед. Ни в одном из поединков не повторился автор победной шайбы. В стартовой игре отличился Кирилл Кожевников (он же и автор первой шайбы в сезоне). Затем победные голы на свой счёт записали: Кирилл Меляков, Матвей Заседа, Иван Зинченко, Андрей Кузнецов и Дмитрий Сидляров.

В поединке с «Молотом» на счету нападающего Германа Точилкина ассистентский хет-трик. Теперь этот же результат повторил Максим Афанасьев в игре против «Ижстали».

Любопытный факт: в матче против «Ижстали» ворота соперника поразили 6 разных игроков, причём отличились игроки всех 4-х звеньев «Химика».

Защитники Кирилл Меляков и Артём Сериков – лидеры по времени, проведённому на площадке. В среднем они проводят на льду чуть более 19 минут. Среди нападающих лидер Матвей Заседа (17:17) И Дмитрий Сидляров (16:46).

Провели хотя бы по одному поединку и представители вратарской бригады. Здесь 100% результата добились Дмитрий Куликов (2 матча, 2 победы) и Матвей Ботов (1 матч, 1 победа). Лидер по игровому времени – Захар Виноградов, в его активе 3 матча, 2 победы и 149:36 игровых минуты. У Андрея Сковронского 86:31 игровых минуты, 2 поединка и 1 победа.

Самый мощный отрезок матча у подопечных Игоря Гришина – 3-й период. В 7 поединках «Химик» 6 раз побеждал в заключительном отрезке и забросил 13 шайб. (13:5).

Во 2 периоде 3 победы, 3 ничьих и одно поражение. Соотношение шайб – 8:4.

В стартовом отрезке у «Химика» 4 победы, 1 ничья и 2 поражения. Соотношение шайб – 10:5.