Новобранец «Химика» рассказал о новом вызове для себя, приверженности стилю игры тренера-Гришина и желании показать свою лучший хоккей в новом сезоне
- Ещё в апреле ты играл против «Химика», а на предсезонке уже в стане жёлто-синих. Каково это – перебраться из одного лагеря в другой?
- Это хоккей, где случаются переходы из одного клуба в другой. «Спартак» заинтересовался мной после сезона, мне позвонили. Я хотел сделать шаг вперёд, поэтому сразу принял предложение. Да и в «Химике» хорошая команда: знаю Игоря Владимировича со времён «Красной Армии» – хороший тренер. Поэтому с радостью принял предложение, постараюсь здесь показать все свои лучшие качества, постараюсь пробиться в состав первой команды, московского «Спартака».
- Получается, у перехода две составляющих – армейское прошлое у тебя и главного тренера «Химика» и острое соперничество в полуфинале?
- Мне близок стиль игры Игоря Гришина, была интересная и напряжённая серия, можно сказать скрытый финал. Поэтому так и получилось, что в итоге «Химик» без проблем в финале обыграл «Сокол». Интересная у нас была серия в полуфинале…
- Как отдохнул? Хватило ли эмоций кубковых игр, чтобы не растратить их во время отпуска?
- Сезон уже достаточно давно закончился, я успел уже и отдохнуть, и потренироваться, ещё раз отдохнуть и ещё раз потренироваться, поэтому сейчас подошёл (к началу предсезонки) в хорошей физической и моральной форме. И головой и телом отдохнул, уже подготовился к сезону.
- Спартаковский и воскресенский лёд чем-то отличаются? Уже успел попробовать его и в лагере развития «Спартака», и в Воскресенске.
- Лёд – он везде лёд, нет особых различий. Везде надо просто выходить и работать, доказывать, показывать свою лучшую игру.
- Кто-то из «Химика» уже напомнил тебе о стычках на льду Чехова?
- Пока ещё нет, пока мало успел с кем пообщаться, только первый день. Но, думаю, ещё обязательно поговорим про прошлый сезон, про эту серию.