Стартовая состав «Химика» на матче открытия сезона вряд ли кого удивит:
пост №1 занимает Дмитрий Куликов, в центре тройки нападения Павел Кукштель, на флангах Егор Филин и Максим Кровяков. Отметим, что в багаже Егора Филина 98 очков по системе гол+пас, так что не исключаем возможного игрового юбилея уже сегодня. Пара защитников Игорь Чибриков и Игорь Исаев.
Второе звено цементирует капитан Олег Губин. На правом фланге привычно ещё по прошлому сезону наблюдаем Андрея Кузнецова, на левом – Кирилл Кожевников. В защите дебютант ВХЛ Арсений Парамонов и Даниил Иванов.
В центре третьего звена – Даниэль Усманов, проведший всю предсезонку в «Спартаке». На краях Демид Мансуров и Александр Беляев. Кто осмелиться назвать это звено третьим? – Таковое оно только по выходу на лёд. В обороне исполины Лев Стариков и Вениамин Королёв.
Центр четвёртого звена – Сергей Лукьянцев, в его активе уже есть один матч в «вышке», а как он выступал на предсезонке болельщик помнит. На флангах Павел Ткаченко (помните, он говорил: «Через неделю в строю!») и Владислав Джиошвили. Седьмым защитником заявлен Алексей Егоров, тринадцатым нападающим ещё один дебютант ВХЛ Даниил Пивчулин.