Голевое пиршество в пользу пермяков

Центральная встреча игрового дня вновь подарила болельщикам обилие заброшенных шайб

Шесть шайб в стартовом отрезке на двоих, четыре из которых пришлись на игру в неравных составах! Вот только для воскресенцев начало поединка стало сродни холодному душу. Пропустив на 3-й минуте матча, подопечные Игоря Гришина вскоре получили возможность в большинстве отыграться. Однако вместо этого хозяева проводят разящую контратаку и удваивают преимущество. Катастрофа? Нет – «Химик» отыгрывает одну шайбу в большинстве, а когда предоставляется ещё одна возможность разыграть лишнего – вновь добивается успеха. Статус-кво восстанавливают Павел Кукштель и Демид Мансуров.

Но маятник игры только начал раскачиваться, хозяева вновь забили в равных составах, а в концовке периода реализовали большинство – 4:2.

Во втором периоде «Молот» увеличивает отрыв, правда игрового доминирования хозяев как не бывало, а смотря на статистику оставалось и вовсе удивляться, как мог «Химик» уступить в этом игровом отрезке, а хотя бы не вернуть интригу поединку (в нацеленности на взятие ворот воскресенцы второе превзошли «Молот», 5 бросков хозяев против 17 у воскресенцев).

Во втором перерыве состоялся разбор, после чего игра в меньшинстве была отлажена. «В третьем периоде мы не дали ничего создать сопернику, потому что ребята услышали, как надо было сыграть», – отметил после матча Игорь Гришин.

После этой паузы счёт на табло стал меняться, и к 51-й минуте стал равным – 5:5. Жёлто-синие доказали, что сложная ситуация способна и закалить. Отрадно отметить, что отличился не только многоопытный Павел Кукштель (для него эта шайба стала 50-й в «вышке», но и молодые Данила Пивчулин и Сергей Лукьянцев.

Времени было предостаточно, чтобы до сирены изменить счёт на табло не единожды, но игра сначала перешла в овертайм, а затем и в серию послематчевых штрафных бросков. Обменявшись на старте голами, серия буллитов взяла паузу до последней попытки, где свой шанс использовали хозяева.

«Химик» в выездной серии из 4-х матчей набрал 7 очков и возвращается домой, где 3 декабря начнёт домашнюю серию. Первый соперник декабря – альметьевский «Нефтяник».

 

29 ноября 2023 г.

г. Пермь

УДС «Молот» им. В. Лебедева

3783 зрителей

«Молот» – ХК «Химик» – 6:5, Б (4:2, 1:0, 0:3, 1:0)

Голы:

1:0, Максим Игнатович (Иван Ларичев, Александр Волков), 02:29

2:0, Владимир Пешехонов (Руслан Галимзянов, Алексей Кожевников), 05:20, мен.

2:1, Павел Кукштель (Егор Чезганов, Игорь Чибриков), 05:50, бол.

2:2, Демид Мансуров (Игорь Чибриков, Данил Пивчулин), 11:46, бол.

3:2, Алексей Кожевников (Владимир Пешехонов, Иван Ларичев), 15:05

4:2, Денис Дюрягин (Артём Науменко, Владимир Пешехонов), 17:32, бол.

5:2, Игорь Зенчиков (Роман Ивашов, Константин Пархоменко), 29:22, бол.

5:3, Павел Кукштель (Павел Ткаченко, Максим Кровяков), 43:23, бол.

5:4, Данила Пивчулин (Олег Губин, Игорь Чибриков), 47:27, бол.

5:5, Сергей Лукьянцев (Матвей Заседа, Вениамин Королёв), 50:57

6:5, Константин Пархоменко, 65:00, ПБ

 

ХК «Химик»:

88. Дмитрий Куликов, (30. Андрей Сковронский);

11. Егор Чезганов – 97. Максим Кровяков – 13. Павел Ткаченко, 21. Никита Соколов – 74. Алексей Егоров;

8. Матвей Заседа – 22. Олег Губин – 65. Демид Мансуров, 27. Игорь Чибриков – 79. Игорь Исаев;

36. Алексей Липанов – 19. Павел Кукштель – 87. Владислав Джиошвили, 29. Тимур Хайруллин – 89. Вениамин Королёв;

42. Дмитрий Соловьёв – 66. Никита Шуйдин – 70. Данила Пивчулин, 16. Глеб Кожемякин, 55. Сергей Лукьянцев.

Голевое пиршество в пользу пермяков

Ближайшие игры

  • 2026/2027 | Регулярный чемпионат

    Олимпия
    Кирово-Чепецк
    9 сентября 2026 18:30
    Химик
    Воскресенск
  • 2026/2027 | Регулярный чемпионат

    Ижсталь
    Ижевск
    11 сентября 2026 17:30
    Химик
    Воскресенск
  • 2026/2027 | Регулярный чемпионат

    Торос
    Нефтекамск
    13 сентября 2026 15:00
    Химик
    Воскресенск

Партнеры ХК «Химик» Воскресенск

Соцсети "Химика":