Послематчевые комментарии наставников
Егор Башкатов, главный тренер ХК «Химик»:
- Поздравляю болельщиков и команду с победой. Согласен, слабых соперников в этой лиге нет. Второй период был за «Олимпией», я считаю. Нам очень помог гол в большинстве. Сегодня игра в неравных составах решила исход матча.
Юрий Култынов, главный тренер «Олимпии»:
- Сегодня не могу упрекнуть свою команду. Было желание, самоотдача, по заданию в большей степени выполнили. Первый вязкий период, больше мы его в обороне провели, но затем был хороший второй. Я считаю, что мы полностью инициативу забрали, создали много моментов. Пока реализация подводит. И, конечно, удаления…Мы проиграли в Нижнем Новгороде из-за удалений. Там был неплохой матч, но во втором периоде – удаление за удалением. Сегодня опять также, по минутам – «два на десять». Сложно так выиграть матч. Опять же повторюсь: второй период был хороший, забрали инициативу, позиционные атаки стали получаться, моменты пошли. Раз удаление, два удаление – инициатива переходит к сопернику.
- В заключительном периоде был ключевой момент с выходом «два в одного», когда был шанс сравнивать счёт.
- Да, сегодня несколько было выходов «в ноль» во втором периоде, были моменты и в третьем периоде. Могли сравнять – команда провела неплохой матч, достаточно много создали. Будем работать, исправлять чистоту борьбы с точки зрения удалений. Сегодня ещё надо отметить, что много проиграли вбрасываний. Особенно ключевых: в меньшинстве играя, в своей зоне, было заметно в ходе игры. Пока статистику не видел, но показалась, что так. А вбрасывание – это инициатива. Проигрывая вбрасывание, ты 20 секунд отбираешь шайбу, потом приходится меняться. В этих компонентах надо добавлять.