29.10.2024
Воскресенцы склонили чашу весов в свою пользу во втором периоде
Дебют поединка остался за хозяевами, здесь и дерзкий рейд Данилы Пивчулина (хоть броску форварда не хватило точности), уже во второй своей смене стартовое звено своей активностью зарабатывает большинство. Спецбригада воскресенцев агрессивна и бросок Кирилла Кожевникова с убойной позиции кажется верным, вот только и Матвей Ботов оказался начеку.
Стоит отметить высокие скорости, которые поддерживали всю двадцатиминутку хозяева, а потому игра проходила практически без средней зоны. Свой шанс разыграть лишнего вскоре получил и «Металлург», но готовность Павла Ткаченко убежать в отрыв заставила нарушать правила уже гостей. В неполых составах острее были гости: сначала Кирилл Максимов, а затем и Дмитрий Шешин были близки к взятию ворот, но теперь себя отлично проявил и Павел Канаев. Одним словом, играя в быстрый хоккей, соперники стремились подловить оппонента на ошибках, что под занавес двадцатиминутки продемонстрировал и Демид Мансуров, остро сыграв в меньшинстве.
Второй период начали активнее гости, и судейской бригаде даже пришлось прибегать к видеопросмотру, чтобы убедиться, что при «заварушке» в зоне «Химика» шайба не побывала в воротах. На экваторе матча удача уже улыбается «кузне», когда видеопросмотр на положение вне игры отменяет взятие ворот Матвея Ботова. Вот только хозяева «ухватили удачу за хвост», раз за разом наращивая давление. Пас в исполнении Павла Ткаченко на Егора Чезганова был острым, вот только пространства для решения задачи было чудовищно мало. Оказалось, что и «носового платка», чтобы переиграть на пятаке вратаря нашему форварду оказалось достаточно – 1:0! Казалось, получив большинство, подопечные Егора Башкатова вправе рассчитывать на новый успех. Вот только «редуты» новокузнечан оказались весьма крепки, настолько, что даже в меньшинстве гости дважды опасно атакуют. Воскресенцы отвечают своим выпадом и уже в равных составах добиваются своего, а Прохор Корбит так вложился в бросок, что, казалось, порвёт сетку, 2:0. На исходе второй двадцатиминутки быстрый проход по правому флангу удаётся Максиму Кровякову – 3:0 за 11 секунд до перерыва.
Оправиться от нокдауна команда гостей не смогла и в заключительной трети «Химик» вошёл во «вкус»: дубли оформили Прохор Корбит и Демид Мансуров, второй матч подряд забивает Кирилл Кожевников. Особые слова болельщиков были адресованы Павлу Канаеву, который сохранил свои ворота в неприкосновенности, ведь «Металлург» не оставлял надежд отличиться в отчётном матче.
29 октября
г. Воскресенск
ЛДС «Химик» им. Николая Эпштейна
1500 зрителей
ХК «Химик» – «Металлург» – 7:0 (0:0, 3:0, 4:0)
Голы:
1:0, Егор Чезганов, (Степан Фролов, Павел Ткаченко), 33:13
2:0, Прохор Корбит, (Данил Пивчулин, Демид Мансуров), 36:20
3:0, Максим Кровяков, (Алексей Егоров, Дмитрий Соловьёв), 39:49
4:0, Демид Мансуров, (Тимур Хайруллин, Данил Пивчулин), 42:53
5:0, Прохор Корбит, (Данил Пивчулин, Демид Мансуров), 45:39
6:0, Демид Мансуров, (Даниил Соболев), 48:41
7:0, Кирилл Кожевников, (Дмитрий Соловьёв), 55:02
ХК «Химик»:
1. Павел Канаев, (20. Захар Виноградов);
16. Данил Пивчулин – 65. Демид Мансуров – 59. Прохор Корбит, 29. Тимур Хайруллин – 4. Никита Соколов;
11. Егор Чезганов – 97. Максим Кровяков – 10. Павел Ткаченко, 74. Алексей Егоров – 33. Даниил Соболев;
58. Михаил Балашов – 25. Кирилл Кондырев – 44. Кирилл Кожевников, 9. Степан Фролов – 26. Арсений Парамонов;
41. Дмитрий Соловьёв – 46. Александр Точилкин – 36. Константин Лукин, 43. Алексей Красничук.