Нынешний сезон для защитника «Химика» – самый результативный, вот и в игре против «Южного Урала» (победа 5:1) очередное достижение – ассистентский хет-трик
- Впервые в своей карьере сделал три результативных передачи в одном матче. Почему сегодня мне всё удавалось? – Просто «Соловейка» (Дмитрий Соловьёв) был в огне. Спасибо партнёрам – они забили свои голы, я отдал, можно сказать, второстепенные передачи, а ребята довели дело до заброшенных шайб. Спасибо им за это.
- После того, как счёт стал 3:1 в пользу «Химика», гости сумели перевести игру в зону атаки. Тяжело было в эти моменты?
- Нет, мы старались действовать по тренерской установке, играть ближе с соперником, не пускать их в нашу зону, словом делать то, что постоянно наигрываем на тренировках, о чём немало говорим. Думаю, что всё получилось.
- Есть свой шик не только в блокированных бросках, но и результативных передачах?
- Безусловно! Это самое приятное в хоккее, когда отдаёшь передачи, партнёры забивают, а команда побеждает. Это классно! Тогда есть место и шуткам в раздевалке, куда же без этого?!