Егор Башкатов, главный тренер ХК «Химик»:
- Хочу поздравить болельщиков с победой и поблагодарить команду, особенно за концовку матча. Ребята верили до конца, что это возможно, бились. Но и немного везения было, конечно. Всё равно считаю, что это равная игра. Каждая из команд заслужила по одному очку, но в овертайме уже мастерство Чезганова и всех ребят, кто находился на поле сработало. Поздравляю всех ребят, молодцы!
- Очень жёсткая игра, кость в кость. Никто не хотел уступать – отличный настрой ближе к кубковым играм.
- Моё мнение, что как раз с настроем в 1 периоде у нас были проблемы. Я ребятам сказал об этом в перерыве. Потом всё исправилось, они включились, но, опять же, без везения не обошлось.
Алексей Исаков, главный тренер «Торпедо-Горький»:
- Соперника поздравляю с победой. Мы сегодня приложили большие усилия, но, к сожалению, небольшие ошибки позволили нам забрать сегодня только одно очко. По нашей игре: ребята старались, но, к сожалению, чего-то не хватило.
- Одним из козырей команды была игра в большинстве, за счёт чего и повели в 1 периоде.
- Мы хотели сыграть на контратаках, у нас их было много, и моментов много в контратаках. Да, забили 2 шайбы в большинстве, но больше был расчёт именно на контратаки. В них, к сожалению, нам ничего не удалось сделать.
- На финише основного времени 2 тайм-аута, поочерёдно взяли команды, и всё же «Химик» сравнял за 0,8 секунды. Это дело случая?
- Нет, почему, всегда всё закономерно. Если ты не выводишь шайбу из своей зоны в концовке, она остаётся в зоне, приходит на пятак. Значит, это работа соперника.