Никита Ефремов: «Начинаем серию заново, всё самое интересное – впереди»

В четвёртой игре финала воскресенцы признали лучшим игроком команды Никиту Ефремова. Защитник жёлто-синих поделился секретами возвращения в строй и составляющими победы

- Как удалось быстро после травмы вернуться в строй?

- Не было проблем с возвращением в игру после повреждения. Уже май месяц, кондиции уже вернуть легче – находишься всегда в тонусе.

- Как состоялся твой гол, каким его ты увидел?

- Егор Чезганов здорово всё сделал, отдал отличную передачу, мне осталось только нацелено бросить. Игра показала, что надо больше тревожить вратаря, больше бросать. Наверное, в этом матче соперник больше владел инициативой, да, мы больше играли в своей зоне, но важно, что вытерпели и одержали победу.

- Как вести игру в такие моменты, когда соперник наседает – «примагнитить» шайбу?

- Да, если такая игра, надо хладнокровно шайбу из зоны выводить, главное – надёжность, если есть возможность выбросить в среднюю зону, то сделать это, не передерживать её.

- В серии получается так, что пока победы даются гостям. Это накал финала?

- Случайностей не бывает, но сейчас главное не то, что было, а что сейчас. Начинаем серию заново, всё самое тяжёлое, но интересное – впереди. Вся работа впереди. Игры идут через день, сейчас важно и правильное восстановление, надо отдохнуть. Дома, думаю, нам должно быть теперь проще играть при своих болельщиках. Огромное им спасибо за впечатление, что их в «Нагорном» было полстадиона! Отлично было их слышно.


Никита Ефремов: «Начинаем серию заново, всё самое интересное – впереди»

Ближайшие игры

  • 2026/2027 | Регулярный чемпионат

    Молот
    Пермь
    15 сентября 2026 17:00
    Химик
    Воскресенск
  • 2026/2027 | Регулярный чемпионат

    Химик
    Воскресенск
    20 сентября 2026 17:00
    Южный Урал
    Оренбургская область
  • 2026/2027 | Регулярный чемпионат

    Химик
    Воскресенск
    22 сентября 2026 18:30
    Магнитка
    Магнитогорск

Партнеры ХК «Химик» Воскресенск

Соцсети "Химика":