Егор Башкатов: «Многие в нас не верили, но мы доказали, что умеем играть в хоккей»

27.05.2025

Послематчевые комментарии наставников

Главный тренер «Химика» Егор Башкатов:


– Многие в нас не верили, но мы доказали, что мы умеем играть в хоккей. Мы играли в тот хоккей, который, может быть, не все понимают, но в регулярном чемпионате побито очень много рекордов. То же самое в плей-офф, поэтому мы до сих пор остались самой забивающей командой, несмотря на то, что плей-офф закончился. Поэтому здесь больше разговор про сезон и про сегодняшнюю игру.

Я хочу поздравить соперника. Команда «Торпедо-Горький» провела прекрасную серию. По игре они были сильнее нас, я считаю. Играли честно, порядочно. Подмечу тренера – абсолютно адекватные комментарии, даже после проигранных игр. Я с огромным уважением отношусь к таким людям. Поздравляю соперника с хорошей игрой, с победой. Нашим ребятам – я их люблю, я их очень уважаю. Я считаю, что они сделали все в этом году, чтобы победить.

Главный тренер «Торпедо-Горький» Алексей Исаков:

– Я, конечно же, хотел поздравить наших болельщиков, поздравить нашу команду с этим результатом. Отдельно хотел бы отметить воскресенский «Химик». Была сложная серия, в которой обе команды, наверное, заслуживали победу, но судьба распорядилась так, что в каких-то моментах мы оказались сильнее. Еще раз хочу всех поздравить с этим событием. Это знаковое событие для многих ребят, это знаковое событие для организации. Поэтому мы сегодня счастливы, мы рады, что так получилось.

– Как удалось преодолеть тот фактор, что в матчах финальной серии побеждает команда, забившая первой?

– Это был матч, где нужно было сломать все традиции, сложившиеся по ходу серии. Игра получилась необычной.

– Как контролировали скамейку после того, как «Химик» сократил отставание в начале третьего периода?

– Игра есть игра. Может получиться по‑всякому. Провели несколько раз смены, пропустив четвертое звено. Считаю, что второй гол Шавина стал решающим.

– Что чувствуете сейчас?

– Огромное облегчение. Потратили очень много эмоций. Наш результат — итог отличной работы. Считаю, что мы по праву завоевали кубок.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск