Результативная игра Никиты Буруянова приносит победу
Вскоре после начала матча «Химик» оказался в меньшинстве и уверенная игра вчетвером сыграла с подопечными Егора Башкатова злую шутку: добрых 6 минут на площадке фактически не возникало острых моментов. Хоккеистам «Олимпии», в прошлом туре обыгравшим чемпиона, это было на руку, хозяева стали действовать увереннее. Порой их действия в зоне воскресенцев напоминали штурм, а в одном из моментов только молниеносная реакция Евгения Волохина спасла жёлто-синих от подключения к атаке защитника Максима Гусева. Никита Буруянов в перерыве отметил, что недочёты «Химика» позволяли сопернику создавать эти опасные моменты, к тому же кирово-чепецкий коллектив вдохновлял успех в поединке с «горьковчанами». Успех «химикам» принесла контратака, где точный пас Ивана Воробьёва оставил не у дел защитника хозяев, а Никита Буруянов был точен - 1:0. Заброшенная шайба раскрепостила подопечных Егора Башкатова и они создали ещё ряд моментов у ворот Артёма Кузина.
В концовке стартового периода «Химик» получил большинство, но после перерыва сумел создать лишь два опасных момента, а в равных составах, словно получив второе дыхание, добавили в агрессии. Хозяева могли сравнивать счёт при розыгрыше «лишнего», но не хватило хладнокровия, а вот броску Александра Ремова с убойной позиции не смог не помешать никто, счёт стал равным.
Начало 3 периода и вовсе стало холодным душем для воскресенцев, когда «Олимпия» попросту диктовала свои условия на площадке. На 44-й минуте Алексей Дробин оказался первым на отскоке и вывел хозяев вперёд. Поражение никак не входило в планы воскресенцев, и теперь уже «Химик» мобилизовал все ресурсы. Для очередного розыгрыша «лишнего» спецбригаде потребовалось 16 секунд, а Никита Буруянов оформил дубль. Двух минут хватило, чтобы воскресенцы вернули себе лидерство в матче, на отложенном штрафе успеха добился Иван Воробьёв. Пытаясь спасти матч, тренерский штаб «Олимпии» в концовке матча заменило вратаря на 6 полевого игрока, но это привело к ещё одной заброшенной шайбе в ворота хозяев, 4:2, победа «Химика». В раздевалке команда признала лучшим игроком команды Никиту Буруянова, на счету форварда дубль и результативная передача.
1 декабря
г. Кирово-Чепецк
ЛД «Олимп-Арена»
1593 зрителя
«Олимпия» - ХК «Химик» - 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)
Голы:
0:1, Никита Буруянов, (Иван Воробьёв, Алексей Красничук), 14:22
1:1, Александр Ремов, (Вадим Перескоков), 35:41
2:1, Алексей Дробин, (Денис Ванин, Дмитрий Кондаков), 43:34
2:2, Никита Буруянов,(Григорий Кузьмин), 52:56, бол.
2:3, Иван Воробьёв, (Илья Гаврилов), 54:46
2:4, Григорий Кузьмин, (Никита Буруянов), 58:48
ХК «Химик»:
31. Евгений Волохин, (1, Павел Канаев);
88. Иван Воробьёв - 8. Максим Кровяков - 12. Никита Буруянов, 65. Демин Мансуров - 13. Илья Гаврилов;
59. Григорий Кузьмин - 97. Никита Холодилин - 28.Александр Пашин, 43. Алексей Красничук - 9. Степан Фролов;
10. Павел Ткаченко - 7. Паел Кукштель - 36. Константин Лукин, 32. Антон Марышев - 93. Всеволод Матвеев;
91. Максим Замула - 84. Макар Насретдинов - 81. Андрей Яриков, 87. Сергей Дмитриев, 23.Георгий Овчинников.