Представляем соперника

«Магнитка»
Год основания: 2024

Для «Магнитки» матч против воскресенцев станет пятым в домашней серии, которая началась неудачей в матче с «Южным Уралом» (0:1) ещё 10 декабря. Затем последовала крупная победа над «Горняком-УГМК» (7:3) и мотивационный успех в дерби с «Челметом» (3:2, ОТ).

Отметим впечатляющий старт «Магнитки» на старте регулярного чемпионата: 7 побед в 8 матчах. Это уже вовсе не пробующий свои силы в «вышке» дебютант. Команда из Магнитогорска уверенно себя чувствует в ТОП-16, пусть и сейчас расположились на 12 позиции в турнирной таблице. Сегодняшних оппонентов разделяет лишь 4 очка, так что о принципиальности соперничества говорить излишне.

Один из лидеров «Магнитки» - Александр Мирзабалаев. Сейчас он с 17 голами занимает третью строчку в рейтинге самых «забивных» игроков ВХЛ. В недавнем интервью он раскрыл секрет своего успеха в нынешнем сезоне: «Когда я голы забивал, у меня за матч по шесть-семь бросков было, и одна, конечно, залетит». Амбициозный форвард ещё летом подусывал о рекорде лиги: «С лета уже думал 40 забить, установить новый рекорд ВХЛ. Я летом тренировался много и думал об этом, чтобы в плей-офф с «Магниткой» пройти как можно дальше, и много голов забить».

Среди лидеров игроков обороны - Алексей Егоров (0+16). Недавно он дал оценку нашей команде: «Парни очень хорошо держат шайбу, видят передачу, открываются друг под друга. У них такой комбинационный хоккей, что за ними интересно наблюдать. Реально люди играют только в пас. И очень трудно, когда эта вся «химия» происходит против тебя, сложно всё это сломать».

Любопытно, что и оценка своего коллектива вышла схожей: «Плюс «Магнитки» - игра в пас. Больше доминируем, стараемся играть чаще с шайбой, и за счёт этого у нас появляются моменты и броски. Кроме того, хорошая сыгранность в пятёрках. Например, в нашей связке с Пашей Тютневым я знаю, что будет делать он, а он знает, что буду делать я. Из-за этого комфортно играть».

В истории противостояний команд всего 3 матча, но все они были результативными. В минувшем сезоне «Химик» и «Магнитка» добились успеха в гостевых матчах. В нынешнем воскресенцы добились домашней победы. У «Химика» во всех трёх матчах забрасывал шайбы Константин Лукин, дважды отличись Дмитрий Соловьёв, Павел Ткаченко и Даниил Соболев.

У соперника хет-триком отличился Иннокентий Рыбин, Алексей Фурса отметился дублем (для форвардов памятным стал матч в Воскресенске в прошлом сезоне).

СТАРЫЕ СЧЁТЫ

Результаты игр «Химик» Воскресенск – «Магнитка» Магнитогорск в чемпионатах ВХЛ:

2024/2025: 6:4, 4:5, 2025/2026: 4:2

Трансляция матча: https://rutube.ru/video/233cfa565f020a21afd9411b6af2d1f5/

Представляем соперника

Ближайшие игры

  • 2026/2027 | Регулярный чемпионат

    Торос
    Нефтекамск
    13 сентября 2026 1:6
    Химик
    Воскресенск
  • 2026/2027 | Регулярный чемпионат

    Молот
    Пермь
    15 сентября 2026 17:00
    Химик
    Воскресенск
  • 2026/2027 | Регулярный чемпионат

    Химик
    Воскресенск
    20 сентября 2026 17:00
    Южный Урал
    Оренбургская область

Партнеры ХК «Химик» Воскресенск

Соцсети "Химика":