Автор дубля рассказал о соперничестве со «Звездой», посетовал на упущенные возможности и подготовке к сезону
- Дмитрий, как прокомментируете матч против «Звезды»?
- Во-первых, хочется поздравить всех болельщиков с победой. Считаю, что матч подходил под нашу диктовку. Мы с самого начала владели инициативой. Нашей команде надо больше забивать голов, чтобы не доводить счёт до погрешности и спокойно доводить поединок до конца.
- Был момент, когда «Звезда» попыталась вернуться в игру, что произошло?
- Считаю, что это наши ошибки, возможно, расхлябанность небольшая случилась. Я ж уже повторюсь, что надо было ещё больше забивать, тогда всё было бы поспокойнее. А так хорошо, что забили четвёртый гол вовремя и спокойно довели матч до победы.
- Чем-то «Звезда» смогла удивить по игре?
- Команда соперника системная, они стараются перебегать, перетоптать. И мы старались сегодня, чтобы шайба быстрее ходила, и москвичам было тяжело. Из-за этого мы выиграли.
- Свой дубль как прокомментируешь?
- Честно, я немножко расстроен, потому что у меня были очень хорошие моменты, чтобы и хет-трик, да и покер оформить… И не знаю, расстроен немного, потому что у меня был момент на пустые ворота, я им не воспользовался. Так что работаем дальше.
- Почему не удалось воспользоваться таким моментом?
- Честно, сам не знаю, расстроился очень. Не знаю, может, опять какая-то расхлябность, либо, мастерства не хватило. Не знаю... Лёгкий момент вроде был, а я не справился.
- Довольно хорошо начали турнир, с двух побед. Насколько сейчас уже можно говорить о готовности команды к сезону?
- Честно, очень рано ещё говорить о готовности, потому что у нас всего лишь неделя тренировок плюс-минус, когда мы занимались с тренерским штабом, это определённо после «лагеря развития». Я думаю, ещё очень-очень много работы. Очень нравится, как выступает наша молодёжь, они прямо-таки заставляют нас шевелиться больше. Вот такой результат пока что. Готовимся дальше, посмотрим, чем следующие соперники нас удивят.
- Что в целом дают такие турниры?
- Во-первых, надо почувствовать друг друга, партнёра, какие-то сочетания в звеньях попробовать. «Жажду» почувствовать, что мы можем чего-то достичь, потому что два года назад мы выиграли здесь турнир, и на хорошей ноте потом проводили матчи до начала регулярного чемпионата, да и в сезон также хорошо входили. Так что задача выигрывать каждый матч.
- Состав достаточно омолодившийся. Какая атмосфера в раздевалке?
- Да, у нас всегда хорошая команда. Воскресенский клуб такой, что ли? Какие люди ни придут, всегда в основном хорошие спортсмены. Я недавно приехал в расположение команды и у нас много молодёжи пришло из «Спартака», не со всеми знаком. Но потихонечку притираемся. Хорошие все ребята, все старательные.
- Кто главный по атмосфере в раздевалке?
- Даниил Соболев отвечает за атмосферу в команде у нас. Он и на скамеечке может подбодрить, и в раздевалочке пошутить. Он как раз отвечает за атмосферу, для этого мы его и взяли.
- О командных целях на сезон спрашивать глупо, потому что и так всё понятно. Какие-то конкретно для себя вызовы обозначил?
- Хороший вопрос. Честно, наверное, побеждать – это самое важное в команде, потому что мы два раза доходили до финала, и каждый раз у нас в конце не удавалось побеждать. Такая неприятная ситуация, хочется уже на третий год точно уже выиграть этот кубок, потому что состав у нас позволяет, ребята все молодцы. Главное, чтобы всё без травм было. Будем по задачам смотреть уже по ходу сезона. А личные задачи, как у всех: стараться голы забивать, радовать болельщиков и расти, только прогрессировать.
- В завершении интервью что скажем болельщикам, которых сегодня было больше и поддерживали активно.
- Куда бы мы ни приехали, они всегда с нами, они нас всегда поддерживают и знают, что мы их любим. Спасибо вам большое за это.