Плачевный результат в Нефтекамске

05.02.2023

«Химик» провёл неоднозначный матч в соперничестве с «Торосом»

Уверенное начало, контроль над шайбой, и, как следствие – 2:0 в пользу жёлто-синих. Хозяевам лишь в большинстве, на 35-й минуте удалось сквитать одну шайбу.

Третий период «Торос» начал весьма собранно, но полностью перевести игру в зону «Химика» так и не удавалось. Кроме того, нацеленность на чужие ворота давала шанс жёлто-синим на быстрые контратаки. И, надо отметить, такие возможности у воскресенцев возникали регулярно, вот только воспользоваться просчётами соперника «Химик» не смог.

Итог матча же решил рывок хозяев, когда за 30 секунд в воротах Дмитрия Куликова побывало 2 шайбы. Желание отыграться на последних секундах привело к ещё одной заброшенной шайбе хозяев. В итоге – 4:2, победа «Тороса».

Первую часть выездной серию воскресенцы завершат в Перми матчем с местным «Молотом».