Наш соперник – «Зауралье»

08.03.2023

В пяти сериях из восьми на стадии 1/8 Кубка Петрова путёвку в следующий круг завоевали команды, расположившиеся ниже 8 места в гладком чемпионате

Борьбу в ¼ финала продолжат «Химик», «Зауралье», АКМ, «Торос», «Горняк-УГМК», а статус фаворитов подтвердили «Металлург», «Сокол» и «Рубин». Удивительная развязка 1/8 финала распорядилась таким образом, что воскресенцы, финишировавшие на 9 позиции в «регулярке», во втором круге кубковых игр получили преимущество домашнего льда. А в соперники жёлто-синим достался коллектив из Кургана – «Зауралье». В нынешнем сезоне воскресенцы в «гладком» чемпионате дважды обыграли подопечных Михаила Звягина (4:3, ОТ, 4:3), но игры плей-офф – особая глава в противостоянии команд, а потому уместнее вспомнить серию 2019 года. Два овертайма, три поединка, завершившиеся со счётом 1:0 и дальше шагнуло «Зауралье», победив в серии 3:1 (Кубок Петрова-2019: 0:1, 1:0, ОТ, 2:3, ОТ, 0:1).

Тогда команды занимали «пограничные» места в турнирной таблице: «Зауралье» финишировало на 8 позиции, «Химик» – на 9.  Теперь на одну строчку по результатам регулярного чемпионата расположились воскресенцы, 9 место против 10.

Напомним, что в 1/8 финала ХК «Химик» обыграл ХК «Тамбов», а «Зауралье» одолело «Нефтяник». Оба коллектива добились побед в 6 матчах. 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск