«Засушили» первый матч финальной серии

16.04.2023

Воскресенцы трижды поразили ворота соперника, свои же оставили на замке

Поединок начался без раскачки – уже на 19 секунде поздравления от партнёров принимал Фёдор Свечков. При входе в зону в борьбу за шайбу ввязался Демид Мансуров и отправил её к лицевому борту, где уже Даниэль Усманов был чуть расторопнее своего оппонента, молниеносный пас из-за ворот, и Фёдор оформляет уже свою пятую шайбу в розыгрыше Кубка Петрова!

«Химик» на волне успеха продолжал тревожить Дмитрия Лозебникова. Бросками в створ отметились Даниил Иванов, Матвей Заседа, рвётся в атаку Олег Губин. Однако на старте матча ошибки допускает и оборона воскресенцев, чего только стоил перехват шайбы на лицевой линии и опаснейшая атака в исполнении Константина Майорова. Когда форвард дважды был близок к успеху, но не смог в ближнем бою переиграть Дмитрия Куликова. Ещё один момент с приставкой «супер» упустил Илья Кожухов, но и здесь выше всех похвал действовал голкипер «Химика».

Уверенный тыл позволял подопечным Игоря Гришина импровизировать в атаке. Не зря накануне старта финальных матчей Матвей Заседа делал упор на то, что жёлто-синие готовы удивить соперника, порадовать болельщиков. Первый же розыгрыш «лишнего» принёс «Химику» успех, автором заброшенной шайбы стал именно Матвей Заседа.

Воскресенцы контролировали игру, чаще владели шайбой, и всё же «Сокол» и не думал кидать дело на самотёк, успокаиваться, делая акцент на завтрашнем матче. В заключительной трети матча уже именно хозяева добавили в атакующих действиях. Огромным подспорьем в атаке стали и постоянные удаления подопечных Игоря Гришина. В один из моментов матча «Химик» даже остался втроём против пятёрки «Сокола». Вновь, сделав упор на контроле шайбы, гости сумели отодвинуть игру от своих ворот, а в одной из контратак и нанести очередной укол – точная передача Фёдора Свечкова на пятачок Павлу Кукштелю принесли новый успех – 3:0!

Несмотря на огромное желание отметиться хотя бы голом престижа, красноярцы не сумели дожать ни один из моментов. «Химик» же в полной мере увидел, что атакующий потенциал «Сокола» силён, и уповать лишь на отменную игру Дмитрия Куликова не стоит.

Уже завтра соперничество коллективов продолжится.

 

 

16 апреля 2023 г.

г. Красноярск

«Платинум Арена»

6903 зрителей

 

«Сокол» – ХК «Химик» – 0:3 (0:1,0:1, 0:1)

 

Голы:

0:1, Фёдор Свечков (Даниэль Усманов), 0:19

0:2, Матвей Заседа (Илья Шипов), 25:08, бол.

0:3, Павел Кукштель (Фёдор Свечков), 46:41

 

ХК «Химик»:

88.Дмитрий Куликов, (37. Матвей Ботов);

65. Демид Мансуров – 47. Даниэль Усманов –94. Фёдор Свечков, 3. Кирилл Меляков – 27. Игорь Чибриков;

8. Матвей Заседа – 38. Илья Шипов – 10. Илья Баранов, 43. Егор Савиков – 24. Артём Сериков;

85. Илья Талалуев – 22. Олег Губин – 17. Андрей Кузнецов, 61. Никита Соколов – 25. Даниил Иванов;

98. Максим Кровяков – 95. Герман Рубцов – 87. Владислав Джиошвили, 62. Даниил Орлов, 97. Павел Кукштель.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск