На мажорной ноте домашнюю серию закончить не удалось

07.09.2023

«Звезда» приехала в Воскресенск с намерением прервать неудачный старт чемпионата.

Наставник гостей даже позже отметил, что излишне настраивать на поединок с чемпионом армейцев не пришлось. Москвичи постарались отодвинуть игру от своих ворот, помогло в дебюте матча и удаление хозяев, а на 8-й минуте гол Никиты Ртищева впервые охладил хозяев площадки – 0:1.

В нынешнем чемпионате подопечные Игоря Гришина уже бывали в роли преследователей, но на этот раз погоня затянулась до второй двадцатиминутки. Ещё в перерыве Александр Беляев отмечал, что необходимо «больше на ворота лезть, убрать опрометчивые передачи», а рецепт успешной игры и вовсе прост: «Выходить на каждую смену, как на последнюю – вот и весь секрет».

Воскресенцы, засучив рукава, принялись за атаку и, едва матч перевалил за экватор, не только сумели сравнять счёт, но и вырваться вперёд. Сначала Павел Кукштель реализовал большинство после ювелирного паса Егора Филина, а затем отличился Тимур Хайруллин, прорвавшись к воротам гостей не хуже форварда. Вот только единственной ошибки в этом игровом отрезке хватило, чтобы «Звезда» сумела отыграться. А когда в начале третьего периода армеец Данила Станиславский открыл свой голевой счёт в ВХЛ, оказалось, что догнать соперника «Химик» не сумеет. Надо отдать должное хозяевам, которые даже в меньшинстве думали об атаке, но во второй раз справиться с ролью преследователей не удалось. К тому же дважды пришлось играть в формате «три на пять». «Бензина» на концовку матча хватило, была и смена вратаря на шестого полевого игрока, и тайм-аут, и финальный штурм. Не было только третьей заброшенной шайбы, увы.

«Результативно сыграли на предсезонных матчах в конце, а в начале чемпионата у нас результативность упала. Мы ещё делали скидку на то, что нам противостояли очень серьёзные команды, которые скорее всего будут топовыми в этом сезоне в ВХЛ. Но мы нацеливаем ребят на более результативную игру, и то, что болельщики привыкли к тому, что мы играем намного результативнее. Наверное, на тренировках надо обращать больше внимания на завершающий момент», - резюмировал на послематчевой пресс-конференции Игорь Гришин.