«Химик» громит «Кузню» в Новокузнецке

16.09.2023

В центральном поединке пятницы «Металлург» принимал действующего чемпиона «Химик»
Встреча получилась открытой и богатой на голы, однако закончилась для хозяев разгромом. Мощный настрой «Химика» ощущался уже в первой половине стартового периода, когда воскресенцы забросили три безответные шайбы – одну в начале встречи в большинстве, а затем еще две в середине периода в меньшинстве (причем после двух разных удалений).
Сразу после третьего пропущенного гола «Металлург» наконец-таки сумел использовать большинство по назначению, и Максим Кицын чуть сократил отставание хозяев. В середине встречи «Кузня» даже сумела приблизиться впритык, однако следом «Химик» вновь включился и во второй половине встречи добился впечатляющей победы с весьма вызывающим для местной публики счетом – 7:2. Хет-трик на свой счет записал Максим Кровяков, очередными шайбами также отметились Егор Филин, Павел Ткаченко, Павел Кукштель и Данил Пивчулин. «Химик» продолжает сохранять первую строчку в турнирной таблице, это второй матч кряду, в котором команда забрасывает семь шайб.