Победа в Тюмени

16.02.2024

Соперники выдали матч кубкового накала

Яркий и напряжённый матч выдали в этот хоккейный вечер команды. 40 минут хоккеисты искали ключи к воротам соперника. Не помогло ни бодрое начало в исполнении «Химика», ни мощный ответ «Рубина» в большинстве. Во втором периоде картина происходящего на льду мало поменялась: атаки в исполнении одной команды сменялись атаками соперника, великолепно в этой ситуации проявили себя вратари. Это и отметил во время флеш-интервью форвард жёлто-синей дружины Матвей Заседа: «Получается всё отлично – смены в атаке, много опасных моментов. Здорово! Нужно отдать должное нашим вратарям – у «Рубина» и «Химика» – они лучшие в лиге. Классная игра, я думаю, фанатам нравится». А ещё голеадор добавил, что необходимо при счёте 0:0 добавить в реализации моментов, и здесь на руку «Химику» большинство.

Именно игра в неравных составах и качнула матч с мёртвой точки. Воскресенцы контролировали шайбу в зоне и несколько раз обостряли игру, через минуту это и принесло плоды. Если с броском Матвея Заседы Егор Назаров справился, то на повторный бросок в исполнении Владислава Джиошвили попросту не успел. 1:0 – «Химик» открыл счёт в матче. Через минуту Данила Пивчулин забрасывает вторую шайбу, в чём немалая заслуга Демида Мансурова, мощно отправившего шайбу на пятак от синей линии.

Счет 0:2 никак не устраивал хозяев, ведь «Рубин» не выигрывал уже 3 матча подряд! Штурм ворот Дмитрия Куликова усилился к финальной сирене, хозяева за 4 минуты до окончания матча заменили вратаря на 6 полевого игрока, но не смогли сквитать даже одну шайбу.

На послематчевой пресс-конференции оба наставника отметили яркое соперничество команд.