«Химик» в кубковом раунде стартует с победы

23.02.2024

Поединок начался без раскачки, обе команды включились в борьбу на хороших скоростях

В первые минуты встречи хозяевам удавалось больше владеть шайбой. Запомнился момент с рывком Егора Чезганова, когда только рикошет в средней зоне помешал нашему форварду спокойно принять шайбу. Отличный момент выдала связка Талалуев-Губин, когда капитан лишь в сутолоке коньков и клюшек не смог переправить шайбу в ворота. Успех «Химику» принесло первое же большинство. Взяв шайбу под контроль со вбрасывания, воскресенцы не взяли паузу, пока Павел Ткаченко не отправил её в ворота. «Буран» лишь во второй половине периода стал чаще наведываться в зону жёлто-синих и порой неплохо «разминал» Дмитрия Куликова. Никаких «скидок» не чемпионский титул – воронежцы стремились агрессивно сыграть в атаке.

Этот посыл подопечные Альберта Логинова сохранили и во втором периоде, когда фактически половину этого игрового отрезка стремились диктовать свои условия. Это и принесло успех «ураганным» на 28-й минуте. Максим Рыжков лишь поставил точку в затяжной атаке гостей.

Равенство на табло сохранялось недолго: через пару минут Максим Кровяков в эпизоде взял инициативу на себя и броском со средней дистанции вернул лидерство хозяевам. Гол воодушевил подопечных Игоря Гришина и на перерыв «Химик» мог уйти и с большим преимуществом, но отменно сыграл Никита Лысенков, да и «Буран» не отсиживался в обороне, не выстраивал «редуты» на своей синей линии.

В третьем периоде раскатиться атаке гостей помешали частые удаления, так что к финишной прямой «Буран» не приблизился к тому, чтобы уравнять шансы команд на победу. При минимальном преимуществе хозяев, воронежцы всё же сменили вратаря шестым полевым игроком, но штурма устроить не получилось. «Химик» чётко играл по ситуации, а перехватив шайбу и вовсе сыграл хладнокровно. Всё тот же Максим Кровяков выиграл борьбу за шайбу у борта, адресовал её Владиславу Джиошвили, а тот, только выйдя на идеальную позицию, атаковал пустые ворота – 3:1.

Уже завтра противостояние команд продолжится.