«Химик» забирает и второй матч серии

24.02.2024

В первые 40 игровых минут противостояние воскресенцев и воронежцев шло словно под копирку

Подопечные Игоря Гришина открыли счёт в стартовой двадцатиминутке, реализовав двойное большинство. Свою вторую шайбу в этой серии провёл Максим Кровяков.

Второй период вновь не выявил, кто же из соперников играет «первым» номером, атаки на ворота Дмитрия Куликова и Никиты Лысенкова накатывались волнами. И всё же счет «ураганные» сравняли не благодаря серьёзному напору, а по воле случая: рикошет сыграл в пользу «Бурана», автором ответной шайбы стал Денис Вихарев. Ответ «Химика» был молниеносным, а бросок Никиты Шуйдина – неберущимся, 2:1, жёлто-синие вернули себе лидерство в поединке.

Равная борьба продолжилась и в третьем периоде.  Егор Жданов, казалось, вернул интригу матчу. Его эмоциональное празднование взятия ворот должно было подхлеснуть не только фан-сектор, но и партнёров. Тем не менее ответ «Химика» был снова скорым. Алексей Егоров сам раскатил атаку, а на входе в зону соперника сыграл в «стеночку» с Максимом Кровяковым, а оставшись с глазу на глаз с Никитой Лысенковым забил. Играть оставалось чуть менее 11 минут, но в третий раз нагнать воскресенцев «Буран» не смог. Штурм на последних минутах результата не принёс, пусть воронежцы и не позволили никому из хозяев поразить пустые ворота. Серия переезжает в Воронеж. Противостояние команд продолжится 27 февраля.