В серии с «Бураном» выигрывают только хозяева

28.02.2024

На две победы в Воскресенске, «ураганные» ответили своим дуплетом

Команды достаточно хорошо изучили друг друга, чтобы начинать матч без разведки, а потому неудивительно, что уже на старте коллективы сделали ставку на атаку. Первыми свой счастливый билет «вытянули» хозяева: Данила Яковлев вошёл в зону «Химика» по левому борту, нашёл в центре Илью Епищева и тот переиграл в дуэли Дмитрия Куликова. «Буран», воодушевлённый успехом, продолжил активно играть в чужой зоне, и уже воротам жёлто-синих угрожает Егор Жданов.

Во второй половине периода «Химик» ответил своими мо ентами. После броска Никиты Соколова впору было хвататься за голову – настолько идеальной была у него позиция. Таранит шайбу в зону Данила Пивчулин, но для успеха ему, как минимум, не хватило скорости. А вот Алексей Егоров во второй раз в серии с воронежцами забивает, роскошный бросок в ближний угол – 1:1.

После перерыва подопечные Игоря Гришина сначала успели успешно сыграть в меньшинстве, а затем, приняв вызов хозяев в размашистых атаках, всё ближе подбираются к воротам Никиты Лысенкова, а на экваторе матча, в большинстве, добиваются нового успеха. Максим Кровяков с одного фланга на другой отдаёт пас, и Матвей Заседа от души приложился по шайбе – 2:1. Воскресенцы прибавляют в движении и получают ещё два большинства, но вместо того, чтобы закрепить успех, пропускают разящую контратаку от «Бурана». Рывок Данилы Мельникова был не только быстрым, но и результативным.

После второго перерыва воронежцам удаётся достаточно быстро выстрелить дуплетом. Сначала Никита Воронин реализует «лишнего», а менее, чем через минуту Вячеслав Ипатов увеличивает отрыв хозяев до двух шайб. Несмотря на все старания, нейтрализовать этот отрыв «Химик» не сумел, пусть и до последнего пытался сыграть агрессивно в атаке. «Буран» добился двух домашних побед, и серия 2 марта продолжится новой битвой в Воскресенске.