Проиграли в дисциплине

06.09.2020

«Югра» начала поединок по-хозяйски, без раскачки. За первую половину игрового отрезка они прилично размяли вратаря «Химика» Александра Трушкова. Здесь были и хлесткие броски со средней дистанции, и жесткий напор в «ближнем бою». Антон Берлёв, Иван Фищенко, Иван Лекомцев… Здесь можно смело обозначить не менее 7 игроков гостей, кто с полным правом рассчитывал открыть счет в матче.

Ситуацию не смогло изменить даже удаление, заработанное «Югрой» на старте матча. Желто-синие тщетно искали пути к владениям Владимира Сохатского.

Совсем иную картину зрители увидели, когда численный перевес получили подопечные Вадима Епанчинцева. К чести хозяев следует отметить, что с осадой своих ворот они справились. Более того, Сергей Купцов сумел убежать один в ноль, но слишком сблизился с голкипером гостей и поразить ворота не сумел. Запомнилась контратака и в исполнении Павла Медведева, но вновь это не принесло успеха команде Олега Горбенко.

Полное доминирование на площадке сыграло с гостями злую шутку, очередная контратака в исполнении Глеба Шашкова стала результативной. Форвард желто-синих не стал сближаться с вратарем, а со средней дистанции кистевым броском заставил капитулировать вратаря – 1:0.

Под занавес первого периода команды принялись набирать штрафные минуты, чуть больше в этом преуспел «Химик», однако игра в неравных составах не стала определяющей для изменения счета на табло.

Второй период выдался не менее богатым на события. В самом дебюте игрового отрезка капитан воскресенцев, Олег Губин, сумел убежать от своего оппонента и организовать себе выход «один в ноль». К сожалению, первая попытка импровизированного буллита ветерану желто-синих не удалась. В целом второй период прошел в обоюдоострых атаках. Только здесь уже «Химик» чаще играл «первым номером». Соперник же, после неудач в атаке стал чаще нарушать правила. Порой эмоции захлестывали «Югру», что не могло не вылиться в две потасовки. Спарринги не выявили победителей, отметим лишь, что в потасовках со стороны «Химика» оба раза участвовал Сергей Купцов. Во втором эпизоде Сергей не смог пройти мимо грубости Алексея Кириллова, который нарушил правила против Ильи Кляузова.

О том, что игра в первую очередь красива голами команды «вспомнили» в заключительной трети матча. Сначала в равных составах отличился Артем Антипов, а затем соперники поочередно реализовали численное большинство. Первыми отметились хозяева – Дмитрий Громов нашел брешь в воротах «Югры» щелчком от синей линии, Александр Акмальдинов не упустил свой момент, поразив ворота Александра Трушкова со средней дистанции кистевым броском.

Техническая ошибка на точке вбрасывания оставила воскресенцев вновь в численном меньшинстве и «Югра», набрав ход, впервые в поединке вышла вперед. На острие атаки югорчан оказался Иван Лекомцев.

Очередное нарушение правил в исполнении желто-синих, оставило «Химику» лишь призрачные шансы на спасение. Заменить Александра Трушкова на 6 полевого игрока тренерский штаб воскресенцев смог лишь за 20 секунд до сирены. Подопечные Олега Горбенко зажали соперника в зоне атаки, но «Югра» отстояла победный счет.

 

 

6 сентября 2020 г.

г. Воскресенск

ДС «Подмосковье» им. Николая Эпштейна

673 зрителя

 

ХК «Химик» – Югра» – 2:3 (1:0, 0:0, 1:3)

 

Шайбы:

1:0, Глеб Шашков, 18:23

1:1, Артем Антипо, 42:02

2:1, Дмитрий Громов (Илья Авраменко, Юрий Козловский),46:54, ГБ

2:2, Александр Акмальдинов (Антон Берлёв, Иван Лекомцев), 49:23 ГБ

2:3, Иван Лекомцев (Антон Берлёв), 54:16, ГБ

 

ХК «Химик» (16):

Александр Трушков (Андрей Сковронский);

Илья Талалуев – Олег Губин – Сергей Купцов, Роман Дюков – Виталий Тесленко;

Павел Медведев – Илья Павлюков – Илья Авраменко, Юрий Козловский – Дмитрий Громов;

Антон Злобин – Глеб Шашков – Максим Баин, Алексей Гришин – Дмитрий Мухин;

Кирилл Тагиров – Илья Кляузов – Егор Круженков, Ильдар Валеев – Евгений Белов.

 

«Югра»(12):

Владимир Сохатский (Константин Волков);

Павел Махановский – Иван Фишенко – Александр Акмальдинов, Алексей Кириллов – Федор Беляков;

Иван Ежов – Антон Берлёв – Евгений Рымарёв, Тимур Таратунин – Иван Лекомцев;

Артем Антипов – Максим Рыжков – Александр Тимирёв, Андрей Чуркин – Александр Дрягилев;

Андрей Ряшенцев – Александр Беляев – Павел Синявский, Игорь Сафонов – Александр Головин.

 

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск