Олег Горбенко: «Нужно как можно строже играть, ведя в счете»

06.09.2020

Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»

- У сегодняшнего матча хорошая предыстория – прошлогодний плей-офф.

- Осталось двоякое чувство, все-таки ребята переболели, некоторые вообще первый матч проводили, без предсезонных игр. Из-за сложившейся ситуации (с коронавирусом) есть какие-то плюсы, какие-то минусы. По большому счету обидно, что мы из-за дисциплины проиграли матч. Много удалений, особенно в чужой зоне. В нашем функциональном состоянии нужно наоборот, как можно строже играть, ведя в счете. Удаления, я считаю, глупые – это дисциплина. Дисциплину надо подправлять, нам необходимо добавлять, потому что если так играть, то в другом физическом состоянии нужно находиться. Без дисциплины игр не выиграешь.

 

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Югры»:

- Поделитесь впечатлениями от игры, от начала необычного сезона.

- На самом деле все любители хоккея, да и мы в том числе, соскучились по игре, по тому азарту, что был на площадке. На бумаге он стартовый, на самом же деле боевой матч – стычек много, удалений. Для первого матча, можно сказать, очень прилично выглядели обе команды.

Мы сработали большинство неплохо, забили и в обороне здорово отбились, в том числе и в меньшинстве. Хочу поздравить наших болельщиков с первой победой.

- Держали в уме, что у «Химика» зуб на «Югру»?

- На нашу команду у многих зуб. Это мы тоже имеем в виду.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск