Вторая гостевая победа «Химика»

Матч в Красногорске начался для воскресенцев ошеломляюще

13.09.2020

Матч в Красногорске начался для воскресенцев ошеломляюще. Первая же атака хозяев на исходе первой игровой минуты завершился взятием ворот Александра Трушкова. Однако видеопросмотр, на который судейская бригада затратила более 10 минут, показал, что со стороны соперника была игра высокоподнятой клюшкой.

В середине периода в схожей ситуации оказался уже «Химик». После броска Ильи Талалуева шайба взмыла вверх, а за спиной голкипера оказалась после борьбы нашего нападающего с «динамовцем». На замедленном повторе было четко видно, что именно хозяева, пытаясь вынести шайбу подальше от ворот, переправили ее в сетку. Таким образом воскресенцы повели 1:0. На 18-й минуте поединка гости удвоили свое преимущество. Начало атаке дало успешное вбрасывание, и Егор Круженков решился на быстрый бросок в ближний угол – 2:0.

Во второй трети матча хозяева смогли отыграть одну шайбу, воспользовавшись ошибкой желто-синих в собственной зоне. Это, однако, не стало фундаментом для развития успеха «Динамо». На площадке шла равная борьба, а когда игровое время стало неумолимо таять, тренерский штаб бело-голубых решился на замену вратаря шестым полевым игроком.

Финальный штурм хозяевам не удался, а бросок Олега Губина из-за лицевой линии поставил точку в противостоянии «Химика» и «Динамо». 3:1 – вторая победа подопечных Олега Горбенко в нынешнем сезоне.

«Динамо» МО – «Химик» – 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)