Красивая домашняя победа

22.09.2020

Забив по одной шайбе в первом и втором периодах «Химик» дал понять сопернику, что более откладывать первую домашнюю победу не намерен.

Маховик атак желто-синих особенно активно размахнулся во второй трети матча и подсевшие питерские армейцы не смогли в третьем периоде противостоять максимально настроенному противнику. К шайбам Ильи Кляузова и Павла Медведева подопечные Олега Горбенко добавили дуплет в исполнении Максима Баина и Валентина Разумняка (шайбы разделило всего 16 секунд!). А красивую точку в матче поставил Денис Цыганов – 5:0.

Примечательно, что по ходу поединка «Химик» трижды оставался втроем против пятерки армейцев, и сумел отстоять свои ворота в неприкосновенности. Именно неумение забить в большинстве, наставник гостей Константин Курашев назвал первопричиной поражения.

Олег Горбенко не стал выделять никого из игроков, но поздравил с первой сухой победой Александра Трушкова, а дебютанта ВХЛ Алексея Егорова с первым результативным балом.