«Химик» в цифрах

30.09.2020

Оглядываясь на сентябрь

Ситуация, в которой стартовал нынешний сезон ВХЛ, предполагает с большой оглядкой относится к игровой статистике команды. Это, однако, никак не мешает взглянуть на сегодняшний «Химик» в разрезе математических выкладок.

Итак, только цифры.

Все 6 матчей в сентябре провели:

Олег Губин, Ильдар Валеев, Дмитрий Мухин, Илья Павлюков, Дмитрий Громов, Роман Дюков, Юрий Козловский, Павел Медведев. Был заявлен на все матчи и вратарь Александр Трушков, но в игре против питерского «Динамо» он участия не принимал. Весь матч против серебряного призера чемпионата ВХЛ сезона 2019/2020 «Динамо» СПб провел Павел Хомченко.

В сентябре в первых 6 турах чемпионата ВХЛ воскресенцы четыре раза открывали счет в матче («Югра», «Звезда», «СКА-Нева», ХК «Рязань»).

На счету «Химика» – 16 заброшенных шайб. Самый результативный на сегодняшний момент – 3 период (6 голов), 5 результативных атак пришлись на 1 период, во 2 трети воскресенцы забросили 4 шайбы. Еще одна голевая атака пришлась на овертайм.

Всего же результативными действиями отметились 20 игроков

В поединке против питерских армейцев очки набирали все звенья «Химика».

В публичный опрос ВХЛ по выбору «Игрок дня» лига выбрала сразу 5 игроков желто-синей дружины:

Олег Губин (0+2)

Максим Баин (1+1)

Илья Кляузов (1+1)

Егор Круженков (0+2)

Александр Трушков (18 сейвов)

Уже в следующем опросе стражу ворот «Химика» покорилось звание игрок дня. На счету Александра Трушкова 35 отраженных бросков из 37.

Матч против «СКА-Нева» стал дебютом на уровне ВХЛ для защитника желто-синих Алексея Егорова. В 3 периоде он провел на льду 7 смен, набрал 3 минуты 17 секунд игрового времени, отметился результативной передачей и по системе +- набрал 2 бала. Игру новичка после матча отметил и главный тренер – Олег Горбенко.

В 5 матчах коэффициент непробиваемости Александра Трушкова составил 1,59 (94% отраженных бросков). Поединок против команды «СКА-Нева» принес Александру первый «сухарь» сезона. Его сухая серия прервалась в матче с ХК «Рязань» на 33 минуте поединка и суммарно составила 92 минуты 44 секунды.

Первая шайба сезона у воскресенцев на счету Глеба Шашкова. «Химику» потребовалось

18:23, чтобы открыть счет своим голам в чемпионате ВХЛ сезона 2020/2021.

7 секунд на реализацию большинства понадобилось Дмитрию Громову в матче с «Югрой». После его щелчка от синей счет стал 2:1 в пользу желто-синих. К сожалению, эта шайба не принесла воскресенцам ни единого результативного бала в стартовом поединке чемпионата.

16 секунд разделили шайбы Валентина Разумняка и Максима Баина в поединке 5 тура (матч со «СКА-Нева»)