Убийственное большинство «Нефтяника»

Гости сумели реализовать 5 попыток из 6

03.10.2020

Уже в первой трети матча альметьевский «Нефтяник» продемонстрировал, что намерен продолжить свою победную серию, насчитывающую до поединка в Воскресенске 7 матчей.

За шайбой Ленара Мансурова, заброшенной в равных составах, последовали голы Владимира Пешехонова и Даниэля Насыбуллина в большинстве. 3:0 – серьёзная заявка гостей на победу.

После перерыва место в воротах желто-синих занял Александр Трушков, но и ему, как Павлу Хомченко, пришлось испытать на себе всю мощь атак «Нефтяника», и их «убийственную» реализацию большинства. Обратная рокировка на последнем рубеже последовала при счете 0:7, причем подопечные Ильнура Гизатуллина вновь дважды праздновали успех в неравных составах.

В заключительном периоде команды обменялись голами, причем «Нефтяник» вновь отличился в большинстве. «Химик» сумел забить гол престижа за 38 секунд до сирены об окончании матча.

3 октября 2020 г.

ДС «Подмосковье» им. Николая Эпштейна

547 зрителей

ХК «Химик» – «Нефтяник» – 1:8 (0:3, 0:4, 1:1)

1:8, Егор Круженков (Алексей Гришин, Михаил Котляревский), 59:22

Павел Хомченко (0:00 – 20:00, 36:16 – 60:00), Александр Трушков (20:00 – 36:16);

Максим Цыплаков – Илья Аркалов – Антон Злобин, Алексей Гришин – Юрий Козловский;