Воскресенские качели

После чувствительного поражения, желто-синие порадовали результативной игрой

05.10.2020

После чувствительного поражения, желто-синие порадовали результативной игрой

Соперничество «Химика» и «Ижстали» началось, что называется, «без забрала». С мотивацией на отчетный поединок было всё в порядке у обеих сторон, поэтому упор был сделан на созидание в атаке. И если гости сделали ставку на частоту бросков, то воскресенцы взяли качеством. Павел Медведев на исходе 2-й минуты взорвал трибуны, исполнив изумительный по красоте гол из-за ворот.

«Сталевары» огрызнулись опасными контратаками, где шайба металась вблизи пятачка, но на решающий бросок исполнителя не нашлось. В численном большинстве, которое получили хоккеисты из Удмуртии, казалось, у них будет возможность осадить ворота Александра Трушкова, но подопечные Константина Полозова едва не поплатились за небрежное обращение с шайбой. Рывок Глеба Шашкова хоккеисты «Ижстали» остановить не сумели, но форварду хозяев переиграть Савелия Кононова не удалось.

«Ижсталь» действовала напористо в атаке, выделялись первые два звена, и скидку делать на то, что «химики» соперничали с командой, замыкающей турнирную таблицу было никак нельзя. Думается, немало хлопот принес обороне желто-синих Семен Крашенинников, Даниил Курашов, Александр Гомоляко…

У желто-синих запомнился «взрывной» Павел Медведев, острый выпад вдвоём организовали Максим Баин и Кирилл Смирнов. Гости старались не отставать, также организовав несколько молниеносных рейдов в зону атаки.

После перерыва «Ижсталь» вышла с твёрдым намерением сквитать счет, но защитные редуты, выстроенные подопечными Олега Горбенко преодолеть не смогли. На последнем рубеже был надежен Александр Трушков, сумевший в том числе нейтрализовать выход «один в ноль» Ивана Казакова.

«Химик» сдержав напор соперника ответил своим прессингом, заставил-таки соперника сфолить, а в численном большинстве Ильдар Валеев удвоил преимущество хозяев – 2:0.

В заключительной трети шла равная борьба, пока в безобидной ситуации гости не нарушили правила. Воскресенцы мобилизовались и насели на ворота «сталеваров», и пускай Денис Цыганов отличился уже в равных составах, напор желто-синих в атаке был вознаграждён. Гол Павла Медведева, пожалуй, лишил команду Ижевска надежды на «спасение» – 4:0.

«Химик» вошёл во вкус и подарил зрителям немало красивых атак. Воскресенцы действовали размашисто, разрывая оборону гостей. Это позволило подопечным Олега Горбенко забить снова – точку в стараниях партнеров поставил Юрий Козловский. До финальной сирены дубль в матче помимо форварда Павла Медведева сумел оформить и защитник Ильдар Валеев.

«Ижсталь» не оставляла надежд забить хотя бы гол престижа, но Александр Трушков не позволил себя в этот вечерь огорчить ни разу. 6:0 – победа «Химика».

 

5 октября 2020 г.

ДС «Подмосковье» им. Николая Эпштейна

523 зрителя

ХК «Химик» – «Ижсталь» – 6:0 (1:0, 1:0, 4:0)

 

Шайбы:

1:0, Павел Медведев (Ильдар Валеев, Илья Павлюков), 1:44

2:0, Ильдар Валеев (Дмитрий Мухин, Илья Павлюков), 34:55, Б

3:0, Денис Цыганов (Юрий Козловский, Алексей Гришин), 46:49

4:0, Павел Медведев (Илья Авраменко), 49:25

5:0, Юрий Козловский (Валентин Разумняк, Сергей Купцов), 55:50

6:0, Ильдар Валеев (Илья Авраменко), 56:26

 

ХК «Химик»:

Александр Трушков (Андрей Сковронский);

Павел Медведев – Илья Павлюков – Илья Авраменко, Ильдар Валеев – Дмитрий Мухин;

Валентин Разумняк – Илья Аркалов – Сергей Купцов, Дмитрий Громов – Илья Дервук;

Денис Цыганов – Олег Губин – Илья Кляузов, Алексей Гришин – Юрий Козловский;

Глеб Шашков – Кирилл Смирнов – Максим Баин, Алексей Егоров – Евгений Белов.

  

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск