Олег Горбенко: «Сегодня все было по-другому»

05.10.2020

Послематчевые комментарии наставников команд

Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»:

- Расслабляться в матче было никак нельзя, несмотря на то, что соперник замыкает турнирную таблицу.

- В этой лиге расслабляться совсем нельзя, это показывает каждая игра и прошедшего и нынешнего сезона. Благодарен ребятам, что после чувствительного поражения смогли перебороть себя. После таких поражений неуверенность на льду появляется, в действиях торопливость появилась. Потом потихоньку пришли в себя, конструктивные действия появились. Спасибо болельщикам, что поддержали сегодня команду. Очень благодарен им за это. Сегодня они увидели, что все было по-другому.

- Первые 2 периода были очень сложными.

- Я уже назвал причины, почему это было так. Поражение 1:8 психологически, плюс над соперником, который идет на последнем месте ничего не довлеет, а ты вместе с ребятами переживаешь за результат…Хорошо, что так сыграли, хорошо, что сбросили с себя этот груз неудачи. Благодарен ребятам. С победой их и воскресенских болельщиков. Будем готовится к следующему поединку. Нам надо домашнюю серию выигрывать, продолжать идти дальше, подниматься по турнирной таблице.

 

Константин Полозов, главный тренер «Ижстали»:

- «Ижсталь» провела очень хорошие 2 периода. Понимали, что надо здесь и сейчас добиваться результата?

- Конечно, понимали. Команда понимает, что выдался очень неудачный старт. Груз ответственности он всё равно висит, поэтому цена ошибки, груз ответственности не дает игрокам справиться с ответственностью. Кто-то, возможно, недопонимает всю ответственность положения. Вопрос в том, что забитые голы помогают сбросить этот груз ответственности, но у нас сейчас при хорошем количестве голевых моментов, шайба не пересекает линию ворот. Немного нам не хватает, возможно, свежести, хладнокровия при завершении, потому что мальчишки выполняют большой объем работы. У нас, к сожалению, капитан команды получил травму и нам на данный момент, наверное, не хватает вожака. Добавлю, то, что было в первых играх, и что сейчас – это небо и земля, но при этом результата все равно нет. На данный момент главное – это результат.

 


Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск