Уступаем «Металлургу»

24.10.2020

Поединок команды начали осторожно, с разведки. Первый реально опасный момент команды создали на 4-й минуте матча, когда отвоевавший в углу площадки шайбу Даниил Ердаков переадресовал её на пятак, Марку Лыпканю. Острая передача вполне могла стать голевой, но бросок у нападающего гостей не удался. Вскоре хозяева получили численное преимущество, на реализацию которого затратили чуть более полминуты. «Химик» освоился в зоне атаки, а успех жёлто-синим принёс мощный щелчок от синей линии в исполнении Дмитрия Громова.

«Металлург» не стеснялся проверять бросками готовность к игре Андрея Сковронского. Его нагрузка увеличилась, когда гости получили право разыграть «лишнего», но несмотря на некоторую несогласованность, команде хозяев удалось сохранить свои ворота на замке. И всё же «сталевары» своего добились, сравняв счет уже в равных составах. «Металлург» в микоромоменте бился до конца, вернув себе под контроль шайбу после проигранного вбрасывания. Олег Ломако направил шайбу в «девятку» – 1:1.

Энергично гости начали и вторую двадцатиминутку, а когда на площадке стало просторно после двух подряд удалений у игроков «Химика», то подопечные Леонида Тамбиева вышли вперёд. Кирилл Маслов успел не только принять шайбу, но и выбрать наиболее выгодную позицию для броска. Находили свободное пространство «металлурги» и в равных составах. Именно так гости забили третью шайбу, когда на открывшегося Сергея Теряева немедленно пошла передача.

Остаётся сожалеть, что «Химик» не смог воплотить в гол очень зрелищную атаку, когда Антон Первов и Валентин Разумняк растянули оборону гостей, свой бросок Евгений Сорокин наносил, что называется, наверняка, но Эдуард Рейзвих отвёл и эту угрозу.

В третьем периоде благодаря перестановкам тренерского штаба воскресенцев на льду появилось звено Купцов-Губин-Любимов, добавившее энергии хозяевам. Был момент, когда Виталия Тесленко отрядили в нападение, а потом и вовсе жёлто-синие перешли на игру в три звена. В обоюдоострой игре, однако, воскресенцы никак не могли добиться успеха.

Пытаясь вернуть интригу матча «Химик» упустил контратаку гостей в меньшинстве, и Железнов, казалось, снял вопрос о победителе в отчётном поединке – 1:4. Воскресенцы не ослабили своих атак и были вознаграждены за настойчивость. После передачи Павла Медведева Илья Авраменко на «носовом платке» сумел перехитрить вратаря гостей и вновь сократить отставание в счете до двух шайб. Своевременно подоспело удаление у «Металлурга». Подопечные Олега Горбенко были близки к тому, чтобы до предела обострить интригу матча, но спасти игру все же не сумели.

 

 24 октября 2020 г.

г. Воскресенск

ДС «Подмосковье» имени Николая Эпштейна


ХК «Химик» – «Металлург» – 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

 Шайбы:

1:0, Дмитрий Громов (Ильдар Валеев), 4:27, ГБ

1:1, Олег Ломако (Богдан Денисевич), 11:42

1:2, Кирилл Маслов (Олег Ломако, Даниил Ердаков), 24:03, ГБ

1:3, Сергей Теряев (Александр Локтев, Сергей Барбашев), 30:10

1:4, Михаил Железнов (Валерий Поляков), 52:28, МЕН.

2:4, Илья Авраменко (Павел Медведев), 56:24

 

 

 

 

ХК «Химик»:

Андрей Сковронский (Павел Хомченко);

Валентин Разумняк – Илья Павлюков – Илья Авраменко, Ильдар Валеев – Виталий Тесленко;

Денис Цыганов – Олег Губин – Павел Медведев, Алексей Гришин – Юрий Козловский;

Михаил Котляревский – Антон Первов – Евгений Сорокин, Дмитрий Мухин – Илья Дервук;

Сергей Купцов – Роман Любимов – Руслан Новрузов, Дмитрий Громов.

 

«Металлург»:

Эдуард Рейзвих (Дмитрий Лозебников);

Сергей Барбашев – Александр Локтев – Денис Дюрягин, Сергей Теряев – Марк Лыпкань;

Михаил Железнов – Валерий Поляков – Даниил Ердаков, Кирилл Маслов – Иван Гавриленко;

Олег Ломаков – Александр Тарасов – Эдгарс Кулда, Кирилл Спиценко – Богдан Денисевич;

Пртём Манукян – Максим Мизюрин – Александр Яремчук, Александр Макаревич.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск