Добыли победу в Воронеже

Фундамент победы был заложен в дебюте матча


08.11.2020

Фундамент победы был заложен в дебюте матча

В противостоянии «ураганных» с воскресенцами самым богатым на события выдался первый игровой отрезок матча.

Воскресенцы быстро взяли игру под свой контроль. Хозяева, нарушив правила уже на 3-й минуте матча, усложнили себе задачу нейтрализации атакующего потенциала жёлто-синей дружины. Подопечные Олега Горбенко сумели заставить «Буран» думать исключительно об обороне, а когда на льду появился удалённый за удар клюшкой Иван Романов, «Химик» открыл счет. Во взятии ворот участвовала вся тройка Олега Губина. Капитан расчётливом пасом нашёл Антона Злобина, а тот вывел Сергея Купцова на пустой угол ворот «Бурана». Сергей Купцов не промахнулся – 1:0.

Второе звено воскресенцев стало настоящим кошмаром для хозяев. К экватору 1 периода оно смогло отличиться ещё дважды. Сначала (теперь уже в численном большинстве) шайбу на свой счет записал Олег Губин, удачно переправив спортивный снаряд в сетку. Сумел и Сергей Купцов отблагодарить за ювелирную передачу Антона Злобина. Его острый пас на дальнюю штангу нашёл адресата – 3:0.

Такое развитие событий заставило тренерский штаб хозяев менять сценарий неудачно складывающегося матча. Первым шагом стала замена вратаря. Пост №1 вместо Даниила Исаева занял Денис Перевозчиков. Это принёсло свои плоды. Воскресенцам понадобилось более 40 игровых минут, чтобы наконец-то огорчить второго вратаря «Бурана». Вторым шагом стала шайба Ильи Николаева, забитая воскресенцам ещё до перерыва.

После перерыва в атаку ринулись … гости, словно они уступали в счете. Этот атакующий порыв «Буран» сумел выдержать, а на 25-й минуте усилиями Павла Тютнева сократить отставание в счете до минимума. Второй игровой отрезок прошёл с небольшим преимуществом хозяев, но большего, чем одна шайба в периоде, «Буран» добиться не успел.

В третьем игровом отрезке «Химик» вновь взял бразды правления игрой в свои руки, а когда стрелка секундомера неумолимо спешила к окончанию основного времени матча, все вопросы о победителе снял бросок в исполнении Павла Медведева. Денис Перевозчиков непосредственную угрозу сумел отвести, отразив опасный бросок плечом, однако шайба отскочила не в «поле», а в ворота «Бурана». На штурм, проигрывая 2:4, сил у воронежской команды попросту не хватило.

 

«Буран» – ХК «Химик» – 2:4 (1:3, 1:0, 0:1)

 

Шайбы:

0:1, Сергей Купцов (Олег Губин, Антон Злобин), 4:34

0:2, Олег Губин (Максим Гончаров, Антон Злобин), 7:20, ГБ

0:3, Антон Злобин (Сергей Купцов, Олег Губин), 10:16

1:3, Илья Николаев (Андрей Демидов, Михаил Беляев), 16:29, ГБ

2:3, Павел Тютнев (Егор Баланов, Данила Дяденькин), 24:18

2:4, Павел Медведев (Роман Дюков), 56:50

 

ХК «Химик»:

Андрей Сковронский (Павел Хомченко);

Илья Авраменко – Илья Павлюков – Павел Медведев, Максим Гончаров – Дмитрий Громов;

Антон Злобин – Олег Губин – Сергей Купцов, Дмитрий Мухин – Роман Дюков;

Денис Цыганов – Глеб Шашков – Максим Баин, Ильдар Валеев – Илья Дервук;

Егор Круженков – Илья Кляузов – Захар Шабловский, Алексей Егоров, Евгений Сорокин.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск