Сергей Купцов: «Есть стремление дальше работать, чтобы пробиваться выше»

09.11.2020

Пресс-служба «Химика» поздравила форварда с покорением промежуточной вершины, попросила поделиться воспоминаниями и заглянуть в будущее

- В Воронеже на твоем счету гол+пас и это позволило достигнуть рубежа в 50 результативных передач в ВХЛ. У тебя за плечами не так много матчей, возможно, как хотелось бы. Что вспоминаешь в первую очередь?

- Но почему же не так много? - Есть ещё выступления в КХЛ (выступая за «Северсталь» и «Югру» Сергей выходил в основе этих команд в ходе 103 поединков).

- Сожалеешь, что здесь и сейчас ты выступаешь в «вышке»?

- Сожалений нет, есть стремление дальше работать, чтобы пробиваться выше.

- Ты защищал цвета «Ижстали», «Рубина», «Звезды», «Металлурга» и «Молота-Прикамье». Думается, в первую очередь памятны баталии под руководством Андрея Разина.

- Конечно, в Ижевске два года подряд с командой удавалось завоёвывать серебро. Это самое запоминающее было.

- Ты приближаешься ещё к одному юбилею – 200 играм в ВХЛ, а смотря на суммарную (42+50) статистику приходишь к выводу, что для тебя каждый второй матч в лиге результативный. Вероятно, есть желание даже «перекрыть» этот график?

- Такое желание есть, не всегда получается. Это стремление любого нападающего – забивать и помогать очками побеждать команде. Бывают и «чёрные» полосы, когда игра не идёт. Надо эти моменты переламывать.

- Две результативных атаки в Воронеже, в которых ты поучаствовал – очень похожи. Пас Антона Злобина на дальнюю штангу и ты расстреливаешь пустой угол ворот. Затем твой пас на дальнюю Антону Злобину, когда он оказался быстрее соперника, успел замкнуть. За счёт чего удалось так вчера результативно сыграть тройке?

- Может быть, так карты легли, может… Мы с Антоном накануне матча говорили, что пора уже забивать, ведь голов в нашем активе не было. Вышли с первых минут максимально мотивированными. Потом центральным у нас был «молодой» парень Олег Губин, помог нам. Поэтому и сложилось всё так хорошо.

- Капитан прекрасно дирижировал действиями звена.

- Он уже дирижирует столько, наверное, сколько мы не живём! (смеётся) Олег раздаёт, всё видит!

- Хочется пожелать добиться такого же взаимопонимания с любым центром «Химика», чтобы в скором времени поздравить тебя с новой красивой датой – 50 результативных атак. Всего-то осталось 8 шайб.

- Да, спасибо, буду стараться.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск