Олег Горбенко: «Забей гол, мы бы перевернули игру»

13.11.2020

Послематчевые комментарии наставников

Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»:

- Первый период «Химику» не удался.

- Возможно, сказался наш ночной перелёт из Ростова, мы не отдыхали. Я понимал, что будет тяжеловато, но и после игры был необходим отдых…Это не оправдание. Понимали, что подобных график скажется на игре. Но второй и третий период – включились и, единственное, нам не хватило забитой шайбы. Если бы мы её забили, всё бы поменялось. Тюмень – опытная команда. Где-то дотерпели они, в концовке забили третий гол. По содержанию игры скажу, что во 2 и 3 периодах были положительные моменты, ребята старались.

- Сохранить бы настрой этих игровых отрезков и на домашнюю серию, и на продолжение чемпионата.

- Я хочу сказать, что на выезде мы, не будем брать Тамбов, в первых периодах здорово играли, здорово двигались. Здесь, может быть, причины в ночном перелёте. Надо было всё равно входить в игру пораньше. Да и реализация моментов подвела. С такой мастеровитой командой надо реализовывать моменты. Я уверен¸ забей гол, мы бы перевернули игру.

Рустам Камалов, и.о. главного тренера ХК «Рубин»:

- Как удалось с первых минут завладеть инициативой? Стартовый отрезок был за вашим коллективом.

- Хороший провели матч. В первом периоде, действительно, хорошо в атаке созидали, свои голы забили, плюс большинство реализовали. В своей зоне сыграли максимально строго. Весь поединок старались провести в средней зоне, зоне соперника. Благодаря этому и создавали агрессивные моменты. Хочу поблагодарить команду за хороший матч, спасибо вратарю, да и вся команда билась – молодцы!

- Ваши скорости во 2 периоде «Химик» подхватил. За счет чего удалось сохранить свои ворота на замке.

- Была тренерская установка, и все ходы, которые у нас были – это сыграть по счёту. Да, соперник пытался навязать свою игру, но мы эту игру отодвинули от своих ворот и перевели в зону соперника.

 



Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск