Олег Горбенко: «Знали, что тяжело будет в матче»

Послематчевые комментарии наставников

23.11.2020

Послематчевые комментарии наставников

Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»:

- Знали, что тяжело будет в матче, потому что соперник – раненый зверь. «Зауралью» нужны очки, они внизу турнирной таблицы находятся. Да и нам тяжело – всё-тапки пятая домашняя игра подряд. Видно было, что свежести нет. Ребята молодцы – в конце вытащили матч, заработали 1 очко – оно нам всё равно на вес золота. Благодарен ребятам. Готовимся к выезду, где будем встречаться с теми же соперниками, что и в Воскресенске. Постараемся там как можно больше очков набрать. Хочу поблагодарить болельщиков – мы чувствуем их, пусть и невидимую, но поддержку.

Александр Прокопьев, главный тренер «Зауралья»:

- Хорошая игра в исполнении двух команд – все старались. Хорошо повели – 2:0, но проморгали контратаку и позволили сопернику забить первый гол. Потом уже старались играть на победу – немного нас тяготила серия из поражений. Ребята где-то лишний раз прижались к воротам, хотя могли в нападении и активнее сработать. Хорошо, мы рады и победе по буллитам, будем стремиться работать дальше.

- Почему в основное время не удалось удержать победный счёт?

- Повторюсь – затяжная серия поражений, ребята больше перестраховывались, чем обостряли. Сыграли по счету, поэтому до последней минуты сохранялось минимальное преимущество.

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск