Олег Горбенко: «Хорошо, что довели игру до победы»

08.12.2020

Послематчевые комментарии наставников

 Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»:

- Всего одна забитая шайба. И это при подавляющем преимуществе во втором периоде.

- Встречались две команды, которые находятся в турнирной таблице рядом – всем нужны очки, поэтому так осторожно…Конечно, надо было забивать в первом периоде, и, тем более во втором, потому что преимущество во втором игровом отрезке сказалось на третьем периоде. Чересчур спокойными вышли, и соперник нас в третьем периоде переигрывал, но и мы стали нервничать. Хорошо, что довели игру до победы, выиграли по буллитам. Поздравляю болельщиков! Будем готовится к следующим играм. Надо хорошо домашнюю серию хорошо пройти, чтобы дальше подниматься по турнирной таблице.

Григорий Пантелеев, главный тренер «Ростова»:

- Почему, на Ваш взгляд, при обилии моментов, каждая из команд ограничились одной забитой шайбой?

- Не могу говорить за соперника, что же касается нашей команды, то уровень мастерства оставляет желать лучшего. Если мы заглянем в прошлое, то, наверное, игр десять забиваем по одному, максимум два гола. Ижевск в расчёт не беру, потому что там команда на голову слабее всех в лиге – понятное дело, что там забивали голы, какие хотели. Когда играют с командами приблизительно равного уровня, то уровень мастерства наших нападающих, опять же повторюсь, оставляет желать лучшего. Мы ещё ни одной игры по буллитам не выиграли.

- Как в целом оцените матч, что хорошего можно сказать своим ребятам?

- Хорошо, что не опустили руки и продолжали биться, играть, верить в то, что могут добиться победы. Наверное, это самое хорошее. Что же касается реализации, то это полный бардак. Если честно, надо искать людей, которые будут забивать голы. Таких все ищут, и они на вес золота и не у всех команд такие есть. Мы, к сожалению, попали в такую ситуацию – как есть, так и есть на данный момент.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск