Олег Горбенко: «Мы концентрируемся на своей игре, чтобы у нас были чёткие взаимодействия»

10.12.2020

Послематчевые комментарии наставников

Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»:

- В предыдущем туре «Буран» обыграл ХК «Рязань». В нынешнем сезоне непредсказуемыми результатами никого не удивишь. Разобрали опасные стороны воронежцев?

- Мы всегда разбираем действия соперника, показываем ребятам, к чему надо быть готовыми. В основном мы концентрируемся на своей игре, чтобы у нас были чёткие взаимодействия. По большому счёту нам удалось это сделать в матче. В первом периоде 10 минут были строгие действия по заданию, потом, наверное, почувствовали вальяжность и поэтому половину периода не скажу, что провалили, от вольного сыграли. Потом следующие два периода вовремя голы забили и сыграли боле-менее солидно. Ребят и наших болельщиков поздравляю с победой! Готовимся к следующим играм.

 

Михаил Бирюков, и.о. главного тренера «Бурана»:

- При первом же розыгрыше большинства «Бурану» удалось сравнять счёт по ходу матча. Готовились дать бой в Воскресенске?

- Естественно, каждую игру стараемся выходить и играть на победу. К сожалению, сегодня на льду была одна команда – «Химик», вторая просто бегала без шайбы. В общем-то ничего соперник нам не дал сделать. Наверное, немного перехвалил ребят после матча в Рязани, пот ому что на утренней раскатке было видно, что мы не совсем готовы работать. Попытались мы поменять ситуацию, встряхнуть команду, поговорить с ребятами. Но, к сожалению, у нас не получилось. Это всё перенеслось на игру. Наверное, всё-таки одна из причин поражения, что очень много сил и эмоций отдали в предыдущем матче. Не до конца смогли восстановиться, найти эмоции.

- Именно «Химик» вас оставил без шайбы.

- Да, «Химик» здорово играл, хозяева – мастеровитая команда. Мы планировали сыграть по-другому, а не так, как получилось. «Химик» здорово играл, шайбой распоряжался, создавал моменты. А мы, повторюсь, просто бегали без шайбы, пытались её забрать, но у нас не получалось, к сожалению.

- Замена вратаря – это попытка встряхнуть команду перед заключительным игровым отрезком?

- Надо было что-то делать. Мы пытались изменить ход поединка и в самом начале. Тройки перекроили, пытались на три звена перейти, действовать в три пары защитников. Было видно, что именно в плане эмоций наша команда вышла не совсем готовой на игру.

 

 

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск