Уступаем «Металлургу»

21.12.2020

Воскресенцы выездную серию начали с неудачи

Новокузнечане на протяжении стартового периода владели преимуществом – как по игре, так и по числу голевых моментов. Этот факт, однако, никак не повлиял на счет поединка – хозяевам на протяжении 20 минут отличиться так и не получилось, не помогло и численное большинство, оставшееся без реализации.

«Химик» второй период начинал в формате 5 на 4, но и здесь розыгрыш «лишнего» желаемого результата не принёс. Не лишним будет отметить, что после перерыва пошла уже другая игра: воскресенцы в нападении стали действовать опасней – были выход и 2 в 1, и практически 1 в 1, только на табло оставался всё тот же счёт – 0:0.

Отметился и «Металлург» созданием ярких моментов. Было организовано две атаки 2 в 1, хороший бросок в касание выполнял Дамир Рахимуллин, но положение спас Андрей Сковронский.

Первая шайба поединка состоялась, когда секундомер начал отсчёт финальной «десятиминутки». «Химик» проявил активность в борьбе за шайбу в чужой зоне, и Максим Баин, «обокравший» своего оппонента, сумел реализовать созданный для себя же голевой момент. Успех принёс точный бросок верхом – 0:1.

Время игры таяло, но «Металлург» не оставлял надежд спасти матч. За полторы минуты до сирены хозяева перевели игру в зону атаки, а в борьбе на пятаке расторопнее других оказался Михаил Железнов – 1:1. Неприятности «Химика» на этом не закончились, за 40 секунд до окончания основного времени Дамир Рахимуллин приносит «металлургам» победу – 2:1.

Воскресенцы заменили вратаря на 6 полевого игрока, но перевести игру хотя бы в овертайм не сумели.

«Металлург» – «Химик» – 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

0:1, Баин, 50.59

1:1, Железнов, 58.27

2:1, Рахимуллин (Теряев, Ломако), 59.20

«Металлург»: Лозебников; Теряев – Ибатуллин, Дюрягин – Железнов – А.В.Шевченко; Маслов (А) – Денисевич, Кицын (К) – Поляков – Ердаков; Янсонс – Лыпкань, Ломако (А) – Тарасов – Кулда; Жданов – Макаревич, Барбашев – Локтев – Рахимуллин.

ХК «Химик»: Сковронский (59.27); Мухин – Переляев, Цыганов – Павлюков – Разумняк; Гришин – Валеев, Авраменко – Губин – Кляузов; Козловский – Тришин, Злобин – Смирнов – Баин; Дюков – Порошин, Сорокин – Первов – Авершин.