«Дизель» берёт реванш у «Химика»

Со стартового вбрасывания соперники предложили друг другу хороший темп игры, не удивительно, что это добавило игре остроты

07.01.2021

Со стартового вбрасывания соперники предложили друг другу хороший темп игры, не удивительно, что это добавило игре остроты. Гости «размяли» Никиту Беспалова дальними бросками, но и «химики» не отсиживались в «окопах». Ильдар Валеев в средней зоне сыграл как заправский форвард, но войдя в чужую зону сам атаковать не стал, а отпасовал Илье Павлюкову, броску второго не хватило точности. Со средней дистанции угрожал воротам «Дизеля» Олег Губин. Запомнился эпизод, когда настойчивость Евгения Сорокина на своей синей линии была вознаграждена, и он отправил в быстрый отрыв Максима Баина, но и здесь хозяевам не хватило точности.

Пензенцы ответили кинжальным выпадом Дмитрия Арсенюка, который сумел накоротке обыграть троих воскресенцев, но заставить капитулировать вратаря «Химика» не смог. Нелегко пришлось подопечным Олега Горбенко в меньшинстве, но жёлто-синие выстояли, а вскоре ответили опасной атакой в исполнении Ильи Авраменко. Гости сфолили, но назначенный буллит Илье реализовать не удалось, хоть он был и близок к успеху.

И все же ключевым моментом в первом игровом отрезке стали действия хозяев в численном меньшинстве. Воскресенцы сумели отбиться и в формате «три на пять».

Во втором игровом отрезке гостям удалось сделать результативный рывок. Причём первую и вторую шайбы разделило всего полминуты. Гости открыли счёт после долгой осады воскресенских ворот в численном большинстве, и хотя штрафное время хозяев истекло, «Дизель» сохранил контроль над шайбой и сумел добиться успеха. Поздравления партнёров принимал Яков Селезнёв. Уже в следующей смене гости забили вновь. Чёткую комбинацию «в три хода» завершал броском с пятака Никита Ли.

«Химик» попытался ответить своим прессингом, сумел перевести шайбу в зону соперника, но выгоду извлечь не сумел, а вот «Дизель» под занавес периода вновь организовал показательную атаку, где атакующие стремились вывести партнёра на идеальную бросковую позицию. В итоге это удалось сделать Александрю Тимирёву, а «третий укол» воскресенцам нанёс Александр Борисенков – 0:3.

Третий период включил в себя много борьбы, обилие штрафных минут, но на исход матча, к сожалению для воскресенских болельщиков, никак не повлиял. «Дизель» сумел взять реванш у «Химика» за поражение в Пензе.