Олег Горбенко: «Обидно начинать новый год с поражения»

07.01.2021

Послематчевые комментарии наставников

Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»:

- Что не удалось сегодня?

- Не удалось выполнить полностью план на игру. Видимо, большой перерыв на нас повлиял: начали как-то робко. Проиграли в движении. Меньшинство… В меньшинстве в первом периоде 8 минут отыграли. Удаления заработали в чужой зоне – это непозволительно. Сами создали себе проблемы, «наелись» такой игрой. Тяжело было. Плюс два серийных гола. Обидно начинать новый год с поражения, но что делать? – Видно такова наша ситуация на сегодняшний момент, будем исправлять – через день новая игра. Скажу так – сейчас надо каждую игру работать, как в плей-офф, каждую игру действовать от ножа. Будем ломать ситуацию, чтобы играть каждую смену, каждую минуту от ножа, чего сегодня, к сожалению, не было.

Алексей Ваулин, главный тренер «Дизеля»:

- Тяжёлая игра сегодня была. Хочу поздравить свою команду, пензенских болельщиков с победой. Ребята сегодня с первой и до последней секунды выполнили план на игру, здорово отработали, потому и выиграли.

- Редкий случай, когда обе команды не смогли реализовать большинство в формате «пять на три».

- Большинство у нас сегодня не шло, и в этом заслуга соперника – здорово оборонялись, не получалось у нас ни «пять на четыре», ни «пять на три». Работаем над этим компонентом, но сегодня не пошло. Надеемся, что в следующих играх будет по-другому.

- Сегодня напор «Дизеля» сыграл свою роль, две шайбы подряд.

- Мы большое внимание уделяем в частности второму периоду. В принципе, он решает судьбу игры в большей степени. Поэтому да, неплохо поймали соперника на пересменках. Провели несколько очень хороших смен, забили голы.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск