Олег Горбенко: «Приятно обыграть такого соперника»

09.01.2021

Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»:

- Давно «Химик» не выигрывал у казанцев.

- В этом году мы вообще не выигрывали (улыбается). Приятно, что добыли победу, первая в домашней серии. Ребята молодцы, сегодня системно играли. Видно, что и лавка жила! Надо было обыгрывать «Барс». Приятно обыграть такого соперника: быстрого, входящего в пятерку лидеров, системную команду. Проблема у нас – реализация большинства, надо подправлять этот аспект работы. Поздравляю всех болельщиков с победой.

 

Сергей Душкин, главный тренер «Барса»:

- Традиционно в соперничестве с «Химиком» немного забивается шайб.

- Моментов было много, и у соперника, и у нас. Я считаю, что сегодня «Химик» заслуженно победил. То, что немного шайб забивается, думаю, это стечение обстоятельств, плюс игра вратарей. У «Химика» сегодня неплохо действовал вратарь, а мы свои моменты не реализовали.

- Очень активно «Барс» начал поединок, и в начале 3 периода действовал с набором, что и принесло успех.

- Да, забили неплохой гол, но потом удаления нас немного подкосили. Можно было, конечно, цепляться за игру. Но удаление, когда соперник забил третью шайбу, и уже трудно было вытаскивать матч, и времени не так много оставалось. Поэтому, всё что могли – сделали, но соперник был похладнокровней и в завершении атак, и в своей зоне. С победой поздравляю «Химик», они заслуженно победили.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск